Химически - тетраэтилсвинцом (заправить этилированным бензином)
Термически - заехать с горячим движком по пороги в воду - лопнет тут же
Физически - маслом в выхлопе; ломом или ударом о кочку
Каталитический нейтрализатор это керамическая вставка с множеством очень тонких каналов покрытых платино-иридиевым напылением.
Нельзя выбивать нейтрализатор, этим вы снижаете давление подпора на выхлопе и увеличиваете подсос смеси в момент "перекрытия клапанов". А по-русски - топливо выбрасываете в трубу. Выхлопной тракт - весьма сложная газодинамическая система.
Без сигнала от нейтрализатора, ваш авто переключает блок управления в аварийный режим, превращая машину в "карбюраторную" версию, с соответствующими тягово-эксплуатационными характеристиками.
Прочие авто-темы
чем можно запороть катализатор???**
1. Плохой бензин.
2. Присадки-"улучшатели" в бензине.
3. Частые короткие поездки на непрогретом моторе.
4. Длительный по времени запуск мотора (допустим в мороз, ты долго крутишь стартер, а запуска нет) .
5. Неисправности в системах впрыска или зажигания.
2. Присадки-"улучшатели" в бензине.
Да убить 6его проще простого- проехать на 10-20 литрах этилированного бензина да с перегрузками.... а вот восстановить практически нереально- только заменить или выбросить.... Ну есть еще некачественное масло с большим содержанием серы.... -тоже поубавит жизни.... в т. ч. и мотору....
1. Заправь машину плохим бензином
2. Нажми на газ до упора и держи так 15минут.
тотализатор тебе в помощь
Олег Шеремета
я не пью и тебе не советаю*
Выбил катализатор, т. к. пробег перевалил за 100 тыс. и это рекомендуют сделать, иначе можно запороть движок, об этом писали и на drom.ru и в журнале 4х4. После удаления катализатора, звук двигателя стал звонче, но особого дискомфорта мне это не создает, зато бензину стал кушать примерно на литр меньше. "
когда забьется, машина ехать перестает, обороты не набирает. не везет и т. д. Убирал его на двух машинах, обе после этого первое время подрываться начинали порезвее, но в течение 15-20 тысяч км. начинали подьедать масло и бензин и быстро продавались. звук сильно не досаждает.