Прочие авто-темы

Замена катализатора на пламегаситель

Можно ли катализатор на Chevrolet Lanos заменить пламегасителем?
Andrey Soldatenkov
Можно. Пламегаситель это недорогая альтернатива дорогостоящему катализатору. Само собой со своими минусами. Уровень СO в выхлопных газах увеличивается, стандарт Евро4 превращается в Евро2. Может стать немного громче звук выхлопа. Появится более отчетливый запах выхлопных газов, особенно при прогреве авто.
Во всем остальном пламегаситель очень даже справляется. Не будет перегрева трубы, от которого обычно прогорает труба. Не будет лишнего шума, как с пустой банкой.
При установке пламегасителя, вам понадобится так же механическая обманка или перепрошивка "мозгов" автомобиля. Старый катализатор, даже если он рассыпался на куски, можно сдать за неплохие деньги и перекрыть часть расходов по замене на плам.
Если решите менять катализатор на пламегаситель, вот вам ссылка на проверенный магазин. https://avtoplam.ru/plamegasitely/chevrolet/ Можете предварительно проконсультироваться с менеджером на счет размера пламегасителя под ваше авто. Толковые ребята, не приставучие как это обычно бывает.
Заиль Шагиазданов
Лучший ответ
Andrey Soldatenkov Спасибо!
подобрать гаситель по размеру и заменить. патом купить нормальный сканер, и прошивку, и перешить программу машины, а точнее ЭБУ на евро2
Den
А прошивать тоже сама будешь?
Ayaz Bayramov
Проще вырезать, а пламегаситель у вас стоит после катализатора, зачем ещё один, но придётся прошивать мозг или ставить механическую обманку
Рашид Галиев
А ты варить то умеешь (не борщ, а сварочным аппаратом)? Глупый вопрос конечно. Если бы умела, то и не спрашивала бы.
Leader Film
Да, вы можете это сделать. Этот вариант можно рассматривать как недорогую альтернативу дорогостоящему катализатору. Если вы проживаете в г. Костанай, то можете к https://ptgroup.kz/uslugi/ustanovka-plamegasitelei и они все вам сделают в лучшем виде.