Прочие авто-темы
спецы ответьте, замена катализатора на кусок трубы, не испортит датчик кислорода ?
нет не испортит
При настройе ЭБУ этот датчик будет "обманут". Не переживайте.
Вы там "самоделками" не занимайтесь. Там ведь еще перепрошивать нужно "мозги".
катализаторов не бывает на авто
Антон Терёхин
ох простите каталитический нейтрализатор
Антон Ковин
Как давно отменили этот элемент очистки и контроля выхлопных газов?...
А как отсутствие катализатора его испортит, если основной датчик стоит до катализатора?
Его надо вырубить перепрошивкой, будут плохие показатели ошибки
можно куском трубы, можно высверлить или ломом проковырять.. ММозги перепрошить можно не прошивать, но тогда они так и будут отстегивать порцию топлива на прожиг.
пламегаситель вваривают и ставят обманку. Иначе кирдык. Да и толку от нее ноль будет.
Антон Терёхин
в магазине подается именно кусок трубы с фланцами как у катализатора
Никогда не портил и никогда не испортит, Датчик кислорода нужен для того, чтобы не испортить катализатор, а не наоборот.
Антон Терёхин
ну а если совсем катализатор выкинуть из системы
нет, испортит глушак
вырежи его нах, ненужный девайс, у меня на Ауди а6 (1998 года 1,8 бензин/турбо), был убран за ненадобностью - значительно увеличелась тяга и появилось "благородное" рычание
да лучше не импровизировать, здесь есть несколько моментов которые нужно знать точно прежде чем лезть туда, конечно если есть лишние деньги то можно и вообразить из себя спеца конечно...)) но вообще советую просто к спецам сьездить и спать спокойно..
накой надо ...
в этом случае я знаю что точно надо мозги перепрошивать, ну черт его знает, почитал говорят по другому, сколько людей столько и мнений, вот что бы не гадать катай лучше к спецам, по глушакам лучше к ним сгоняй ну или маякни узнай что к чему 8-926-601-90-85 http://www.vash-glushitel.ru/ !
накой надо ...