Прочие авто-темы

можно ли просто вырезать катализатор и поставить вместо него прямую трубу?

Нет. Необходимо установить обманку для кислородного датчика, а если их два, то еще и ЭБУ перепрограммировать на работу с одним кислородником. А вместо катализатора необходимо установить искрагоситель, в пративном случае в ближайшее время придется менять резонатор.
Семён Куликовский
Лучший ответ
Можно, ничего страшного не произойдет. На ВАЗы продается уже готовый заменитель нейтрализатора, на иномарки просто вырезают нейтрализатор и вваривают подходящую по размеру трубу.
А зачем его вырезать пускай стоит, у меня стоит не мешает. А так можно снять его.
Игорь Волков
Просто вырезать и поставить можно если двигатель Евро2 или хуже. В остальных случаях это не просто.
Fahr Umarov
если после него не установлено датчиков, если есть-надо химичить обманку
давно пора
Можно если стоит один лямбда -зонд, только перед нейтрализатором. Если еще и после, ошибку будет выдавать
Виктор Логунов
уже не на первой машине так и сделал еще и экономия топлива
Роман Сергеев
Можно, у меня так и сделано, только прошивку надо поменять
можно
**
* *
Можно.... катализатор нужен для тго чтоб ионизировать выхлоп, на отечественных авто такого же нет.... МОЖНО.... и ничего не будет....
Зачем мастырить трубу? Ввбиваем керамику и вперед!!
Fred Fedor
Можно просто катализатор пробить, с помощью бура и перфаратора, всё само выподит, и ни чего вваривать не надо.
можно. потроха вытряхиваешь и все! единственное погромче будет работать и лямбда с ума сходить!
Когда на машину ставят газобалонное оборудование то так и делают потому что на газу он один хрен прогарит поэтому нафиг там не нужен