Прочие авто-темы

хочу перевести мобиль на газ стоит или не стоит что посоветуете

Олег Литвинов
Олег Литвинов
16 252
Смотря, сколько собираешься на машине ездить. 50 проц. грубо, ресурса мотора можешь списать. И газ, это мнимая экономия. Если по городу авто берет 10 л, то газа возмет 14л. и это, при условии, что все нормально работает. Плюс стоимость оппаратуры, установки. Посчитай, когда она окупится.
КС
Константин Справчиков
1 774
Лучший ответ
Я бы не стал ставить газ. Как бы там не было выгодно, но ездить на живой бомбе, как то не советовал бы. И были реальны случаи у моих знакомых, когда просто он взрывался, хорошо хоть живые остались, но с ожогами. Одни хороший человек сказал по этому поводу: "Нашёл деньги на машину - найди и на бензин".
И кто бы не уговоривал ставить газ, любовй автомеханик, который хочет тебе его поставить, просто задай ему вопрос: "Температура и время сгораня газа и бензина одинаковое??? " Я думаю ответа он не найдёт и перестанет рекламировать газовое оборудование!
Михаил Пирнык
Михаил Пирнык
3 249
метан
Никита Тришин
Никита Тришин
1 289
если для тебя важна экономия и ты планируешь скорую продажу авто то вариант неплохой. Минусы: ресурс движка существенно снизится т. к. температура сгорания горючей смеси в камере сгорания превышает бензиновую, нет естественной смазки в цилиндрах, принцип сухого топлива, снижение мощности! Выбор за тобой! Удачи!
Олег Литвинов спасибо за совет учту
Можеш перевести. Газ меньше стоит, растрат меньше. Но в этом есть минус, после заправки в машине похнет газом.

Похожие вопросы