Прочие авто-темы

Не время ли сейчас перевести машину на газ??плюсы и минусы газовой заправки маины???

Дешевле, но опаснее для жизни.
Денис Орлов
Лучший ответ
плюсов много одного болона хватает км на 500, к тому же газ выгорает полностью, и поршневая система не засоряется, но менять полностью на газ не следует лучше гибрид сделай, это где-то 30000 рублей стоит
Ravshanbek Khodjaev
газовое оборудование ставить только 4 го поколения.
Basil Ivanov
Да. по любому.
сам перевел авто год назад - езжу нормально. Весь вопрос в оборудовании, перед тем как ставить на профильных форумах посиди - там много умного бываю люди говорят. Я в свое время этим не озаботился - теперь расхлебываю помаленьку.
по порядку - само оборудование - если двигатель впрысковый, то скорее всего предложат какое-нить итальянское 4-го поколения - это гут
баллон - если место позволяет - можно поставить обычный цилиндрический, причем либо наш, либо белорусского пр-ва, они недорогие совсем, ежели будут уговаривать на импортные - они сильно дороже, а принцип тот же. Если места не слишком много - то тороидальные (бубликом) баллоны всместо запаски которые - только импортные
и еще, лучше как-нить проконтролировать прокладку трубки газовой и определить где ставить редукторю На трубке с каждой стороны нужно сделать 1-2 кольца, чтобу был запас по длине ежели что. к редуктору должен быть хороший доступ снизу, тк там ставится фильтр-отстойник для жидкого газа, его периодически придется чистить или менять. после редуктора тоже должен быть установлен фильтр уже для газообразного пропана, к немк тоже доступ нужен нормальный.
вообще страшилок про газ конечно много, но большинство из них повторяют те, кто ни разу на газу не ездил и ни разу на свой авто не ставил.
а вообще на тех же форумах можно найти ссылочки на оч полезные книжки. многое из них станет ясно
чтобы не быть голословным:
авто - форд рейнджер американец, 3 литра, 6 цилиндров
оборудование - Ловато, 4 поколение, баллон 130 литров, расход - по трассе 14л, в городе 17
пробег на момент установки - 160 тыс км, пробег сейчас - 180 тыс км. по машине сделано - заменено масло (могло бы еще походить т. к. на газу оно портится медленнее) , почистил оба газовых фильтра (один весь в опилках, второй весь в масле. газ оказывается тоже бодяжным бывает. ) больше по движку не делал ничего
Удачи!
Walera -
Нет, если делать всё официально, то никакой практически опасности нет. Газ колеблиться от 9 рублей за литр до 15,но это грязное топливо, бензин 93-95, 19 ркблей и больше. Но он чище. Вот и ищите золотую середину :)
Да. определенно. Целый год искал, спрашивал, советовался, перечитал кучу литературы. Никакой опасности нет на современном итальянском оборудовании. Единственный головняк с точной настройкой после установки. Экономия за год эксплуатации 2,5 литрового мотора получилась значительная. Газ у нас стоит 12,5 руб/литр. Главное, чтобы мастер-установщик был ответствтенный. Ну а оправданность таких вложений вытекает из необходимости экономить и возможности установить в частности баллон вообще. Примерная формула: Инжекторный двигатель объемом от 2,0 литров + большой салон автомобиля.