Прочие авто-темы

Если на машину установить газ. Плюсы и минусы расскажите знающие люди. На счет экономия это ясно. А еще что знаете?

катализатор выбрасывай
Антон Решетников
Лучший ответ
Не забудь ежегодную проверку оборудования в сумме 5 тыщ плюс гемор с ГИБДД
Масло надо подбирать и чаще менять - ресурс у двигла сокращается !
Макар Иванов
Цена на топливо дешевле и мотор дольше прослужит.
ВАЗ 2101 80 тык на газе, все ок, только за зазорами клапанов внимательный следить, остальное бред
экономия... лапшу с ушей сними
Анис Хакимов
Если пробеги большие что бы окупить установку ГБО тады будет вам экономия, установка ГБО это 25-35 тыщ. На российских машинах от газа страдает головка пргарают клапана и тд, сколько продержится до ремонта лотерея слышал что на классике и 100 тыщ непредел, в основном это проблема газелистов, на иномарках ходит хорошо.
расход моторного масла увеличивается
Седла клапанов быстро прогарают...
Денис Пак
Правильно эксплуатировать, заводиться на бензине, метан гробит головку, с пропаном меньше проблем.
Не стоит верить про прогар клапанов на газе. Действительно нагрузка на клапана при использовании газового оборудования возрастает, но прогар происходит только при бедной смеси. Если оборудование правильно настроено, плюс мозг автомобиля перепрошит под газ, то никакого прогара не будет. Подтверждено личным опытом (150 тыс с ГБО)!
Установка газа на авто дело затратное. Вы должны взвесить все плюсы и минусы этой установки. Если Вы постоянно катаетесь по работе, думаю что можно и поставить, плохо от этого никому не будет. А вообще лучше такие вопросы решать со специалистами. Мы когда ставили ГБО нас ребята проконсультировали от и до вот их контакты http://www.elitgaz-servis.ru/ напишите им, думаю и Вам они дадут более развернутый ответ.
Никогда гбо не буду ставить, не охота голову ремонтировать после этого гбо часто