Прочие авто-темы

Привет АфТы))) вАпрос внутрRх -->

Себя от холода страхуя в кафе зашли четыре ...))) а если -25 обещаютЪ стоит ли застраховать себя от холода?))) ********************************* Реальные обновы - реально удивяютЪ ************************************************ 3 ноября Госдума одобрила в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание для нарушивших ПДД водителей и вносящий соответствующие изменения в ст. 12.12 Кодекса об административных нарушениях. В частности, согласно законопроекту, у ГИБДД появится возможность штрафовать водителя на 5 тыс. руб. за выезд на встречную полосу, если это нарушение зафиксировано камерой в автоматическом режиме. Законодатели также ужесточили штраф за езду на автомобиле "с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками": за это автовладельцу придется расстаться не со 100 руб., как раньше, а уже с 500 руб. Кроме того, уточняется практика опротестования предъявленного обвинения. Ранее автовладелец мог представить доказательства того, что в момент нарушения не он находился за рулем машины. Теперь же такую жалобу можно подать лишь после вынесения постановления по делу об административном правонарушении. При этом административное дело рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы. Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский расценил принятый Госдумой законопроект как противоречащий Конституции. "Прежде всего нарушается статья 49, говорящая о презумпции невиновности. Сейчас на первый план выступает как раз принцип презумпции виновности: никаких адвокатов, свидетелей, протокола при нарушении не предусмотрено. Все обязательные процедуры отменяются",— пояснил адвокат Ольшанский. источник: Коммерсатъ ДЕНЬГИ
Ozzy. Sg Page.
Привет, дорогой)))) )

Да уж, послаблений не дождешься... .
А насчет номеров это сильно, вот, например, моей подруге выдали год назад новые регистрационные знаки, осень-зима, слякоть-грязь.... все буковки и циферки на номерах стерлись.... чья вина? может тех, кто делает эти самые некачественные номера?
Ильшат Зиганшин
Лучший ответ
Ну что? Посудачили? А теперь исполнять!!
Олег Кучеров
Завтра Всё Решится, Быть или не быть!
Во ахинея..
Динар Дулатов
у сильного, всегда безсильный виноват !
... Atashka ...
чёто такой короткий вопросик... подлиннее низя было...?)))...
Сергей Исламов
ня ту страну назвали гондурасом. ой ня ту....
Конеш все возможно, но невиновность все же можно будет доказать просто млять лишние хлопоты в суде гемор на заднее место ))))ржунимагуууууууу
Артур Байдаров
Сначала пусть дороги сделают.. . А то, как в анекдоте:
Американец вернулся из поездки в Россию, у него спрашивают:
- Говорят в России дороги плохие? ?
- Дорог не видел, но на Джипе проехать можно.. .
Василий Зыков
а чему удивлятся. то ли еще будет...
Aidan Tolegen******
Жесть как она есть!
У нас че тока не страхуй, все равно получишь....)))))))
Саня Диких
в нашей же стране всегда и все делается против человека... (((
Wuqar Tapdiqov
Ozzy. Sg Page. Делается фсё для человека, НО с преследованием корыстных целей...
Иными словами если НОМЕР АВТО заляпан ГРЯЗЬЮ - гатофь пятихатку ???А ежля передо мной Камаз какой-нить брызгается этой самой грязью, чё , оттормаживаться ???ЕЩЕ одну пробку устраивать ???
Пл
Платон
Есть Правительственная Программа до 2012 года по БДД, но реальных изменении нет.
Денис Якимцов
энто нечитаемые номера я так понимаю нарушителей
Гнать надо всех, придумывающих правила дорожного движения, потому что они нарушают правила этикета!
Что это за правило, когда я, при езде по второстепенной дороге, должна уступить дорогу - едущему по главной дороге мужчине?
Олег Белов
да кандоны... и на отечественное гавно пересаживаца заставляют, и налоги повышают.. теперь еще и беспределить пытаются.. а чучмеки как на своих каптилках ездили, так и будут ездить -и без номеров, и без тормозов, без страховок, и без правил - ибо кроме их корыт у них бльше ничего нет..
ты наверное забыл где живем ((((((
A. Jaubaev
всегда говорили что будем жить хорошо, только не уточняли кто именно а главное когда ;-)))
Привет!
Ты в категорию юмор попал. Это для информации.
А по поводу законов и правил - они доужесточались до того, на всех уровнях, что сотрудники МВД сами выступать начали, причём напрямую к руководству страны. Посмотрим, что дальше будет, только сомневаюсь, что будет улучшение.
Ситуация становится такой, что на авто во все стороны надо ставить камеры с записью видео.
Виталий Гесс
Ozzy. Sg Page. Какой ещё юмор? Это модераторы шалят)))
ну фсё, вроде опять в АВТОМОТЕ...
и я ничему не удивляюсь.. .
хотя пожалуй номера я сеня протру)

____________
слышала, что с ноября по март нужно днем ездить с ближним светом фар.. правда?... а то чё-то я инфы не могу найти... .

_____________________
а я хочу от 2012 года застраховаца..)))
Петя Койтюк
Ozzy. Sg Page. Насколько мне известно это только в Молдове -- про РаШу ничё неслыхал))))
Да, все по прежнему ...
пояснил ОЛЬШАНСКИЙ.
как хорошо что у меня нет машины!!!
Иван Белов
"Отсутствие состава преступления, не освобождает от ответственности"!!!(С)
Президент - правее...)))
Иван Власов
Фсе, фсе уже отменили
Андрей Джур
Ozzy. Sg Page. а ссылочку на инфу можно?))
мы то из украины - но менталитет тот же! вы попадали в аварию - и каков результат? если виноваты вы - стараетесь договориться (зачем лишние проблемы на работе да и вообще) , если виноваты другие - та же ситуация - вам предлагают договориться (и вы же опять понимаете - моральное удовлетворение, в смысле наказать виновника - ничто, по сравнению с тем, что тебе обещают быстро и качественно восстановить поломки плюс моральный ущерб) - закономерный вопрос, кому на хрен нужны страховки, ну понятное дело, кроме тех, кто их лоббирует? не доросли у нас страховые компании до уровня мировых!!!
Саша Страту
наш народ уже ничем не удивить.. . испугали девку а она весь видала...
Осталось только опричнину возродить в ее первозданном виде!
да согласен с гошей 45! у нас все против людей (((((
Aidyn Abishev
Мент всегда прав, хоть с камерой хоть без (
Юрий
Эх, опять очередной кнут нашли.... Любопытственна, а када пряники раздавать будут????
Сергей Всех о твоем здоровьи заботятся , а вдруг с пряников иззжога замучает....
Ранее ОТВЕТЧИК мог представить доказательства того, что в момент нарушения не он находился за ПУЛЬТОМ машины. Теперь же такую жалобу можно подать лишь после вынесения постановления по делу об административном правонарушении. При этом административное дело рассматривается по месту нахождения ОРГАНА, в который поступили материалы.
драли. дерут и будут драть эти нехорошие "люди" от власти
Наши "слуги народа" решили что с этого народа можно еще чтото вытянуть
Олежка Нехин
из всегоэто есть три варианта на мой взгляд:
1) всм вместе бороться за свои права
2) терпеть все это, уплачивая штрафы
3) не нарушать правил ))))
и всетаки ОНА наша наша РАША
В принципе любой водитель является ВИПО (Владельцем Источника Повышенной Опасности) и к этому самому ВИПО, в случае чего как раз применяется презумпция вины, но доказывать свою невиновность после разбирательства эт канешна "дурдом "Ромашка"". В принципе как и вся организация безопасности движения в России. Им главное бабла побольше поиметь, а дорогу отремонтировать и избежать за счет этого аварии: "Нет нет, это вам в 34й кабинет". Только фишка тут в том, что кабинетов всего 32...
как всегда. ничего нового...
Да уш.. . "Презумпция виновности" - это по-нашему!...
Андрей Федан
Ольшанский, как та Баба-Яга, всегда против! Только не он правит балом.
не помажеш не поедиш!
Ну вот. Всё решенео! Поздняк метаться!
Данил Соколов
Какая страна- такие привители. Каждый народ достоин того правительства- которое его имеет.
Первый раз слышу чтобы от стихий кто то страховал.
Vusal Quliyev
все будет ок