Прочие авто-темы

Обязан ли я выходить из машины, если останавливают не на посту, в тёмное время суток?

Кто-то даже сказал, что останавливаться не надо. Попробуй, весело будет, потом поделишься впечатлениями. Видел я таких умных. А насчёт выходить, скажу так, если попросили, и где-то в тёмном месте, объясни ситуацию, что один, темно, предложи отъехать на светлое людное место или попроси, чтоб подъехал ещё один экипаж ГИБДД, разговаривай при этом культурно и не хами. На светлом, людном месте лучше выйти, если откажешься, будет только хуже. Своим отказом ты уже вызываешь подозрения, а задержать тебя после твоих "телодвижений" дважды два, хотя бы похожим по ориентировке за грабёж сотого телефона. За каждые сутки этих ориентировок десятки, хоть к одной, да подойдёшь. Этим сотрудники отведут от себя все противоправные действия, а потом ты хоть заподавайся в суд, у них будет прикрытие (фурмулировка) : "Задержан по приметам, подходящим по ориентировке (число) , по подозрению в совершении такого-то преступления".
А ты, мало того проведёшь ночь в ОВД, потом ещё и доказать о неправомерном задержании ну никак не сможешь. У них будет всё ровно.
Ну а если при задержании ты ещё и сопротивляться будешь, угрожать, кричать нецензурную брань, то одна из статей Кодекса административных нарушений (КоАП) тебе обеспечена, или ст. 20.1 ч. 2 или ст. 19.3. Счастливо проэкспериМЕНТировать!!!
Андрей Филатенко
Лучший ответ
Однако, если попросят открыть багажник-придётся выходить.
вы даже останавливаться не обязаны))
А выходить то для чего ?!
Nail Nurislamov
Ни в коем случае нельзя даже останавливаться ночью вне стационарного поста !!!
Алексей Сирин
Я и в светлое время не утруждаю себя выйти, обленилась, останавливаюсь, открываю окно и жду когда инпектор подтянется, а моя коллега открывает ровно см. на 15 и ничего проходит фокус.
Alexander Kusmizkij
не обязан и с утра!
По правилам ты вообще можешь не выходить даже днем, а так прихвати биту.. . А вдруг это ОБОРОТНИ!!!!
Turgay `besiktas` Korkmaz
Даже на посту не обязан. Обязан выйти если с двумя понятыми и ордером на обыск остановили.
как сказала умная тётя в программе участок-можете не выходить, но доехав до ближайшего поста должны сообщить о данном случае. а как сказал умный дяденька-не забывайте, что сотрудники д п с при этом могут и табельное оружие применить - а вдруг вы преступник?
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному=) конечно же нет.
почитай правила кстати. Много полезных мелочей вспомнишь или узнаешь. Я периодически почитываю. Пару раз уже даже помогло=)
Steam Origin
необязаны.... даже на посту не обязаны, если конечно непопросят пройти в будку для выяснения "личности"
Artm Andreev
НЕТ!!! ----ты не обязан ни днём, ни ночью (тем более)!!!!
Ты вообще не обязан выходить из машины
руденко прав
Xii Xii