Открыв дверь в салон, также замираю в изумлении. Новая «шестерка» другая. Руль по-прежнему трехспицевый, но более замысловатой формы. Приборы стали мельче и заключены в персональные колодцы – в итоге получается более традиционно. Ушли фирменные стрелки-лазерные мечи из «Звездных войн» . В погоне за экономией дизайнеры не стали переносить ручник с правой стороны центрального тоннеля. В итоге, если рука лежит на подлокотнике, то она закрывает подстаканники, а постановка машины на ручник неминуемо превращается в тесный контакт с бедром пассажира. Надеюсь, на этом месте всегда будет девушка.. .
На центральной консоли появилась более мощная аудиосистема с возможностью проигрывания MP3, раздельный климат-контроль и двухступенчатый подогрев сидений – этих позиций мне регулярно не хватает в старой «шестерке» , и то, что японцы устранили мелкие недочеты – здорово.
На задних сиденьях стало еще просторнее в длину, а в ширину места хватало и раньше. Багажник, кажется, стал еще больше. Седан не очень корректно сравнивать с хэтчбеком, но 504 литра полезного объема говорят сами за себя. Мне сложно себе представить, сколько должно быть поклажи, чтобы забить такой багажник, но знаю точно – 4 зимних 17-дюймовых колеса влезают сюда без проблем. Различие со старой «шестеркой» всего одно – открывать багажник теперь нужно не клавишей над номером, худо-бедно защищенной от грязи, а кнопкой рядом с центральным стоп-сигналом, которая почти всегда грязная. Спасет только то, что клавиша продублирована на ключе, хотя, поднимая крышку багажника новой «шестерки» , водитель все равно обречен испачкаться.
Прочие авто-темы
Мазда 6. чем отличается от предыдущей модели???**
свежее!!!
Ну-ууууууууууууу! Их просто не сравнить! Начиная от внешнего вида и кончая салоном! Новая - супер !
новее!!!!