Прочие авто-темы

Какое место в машине самое безопасное?

заднее по середине
В 2006 году в университете Буффало был проведен анализ статистики ДТП за три года с 2000 до 2003 гг. Ученые пришли к выводу, что самое безопасное место в автомобиле находится посередине заднего сиденья. Цифры таковы: места сзади в среднем на 73% безопаснее, чем спереди, а заднее место посередине минимум на 16% безопаснее, чем боковые. Одной из причин безопасности среднего заднего сиденья является намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении, в том числе и при боковом.
Dimka Positiv
Лучший ответ
там где запасное колесо
около коробки передач
Игорь Сливин необычный вариант
Все перечисленное близко к истине.. . А вот ИСТИНА: безопаснее всего в любом месте машины без двигателя и без колес!!!
Считается за водителем, потому как водитель во время аварии интуитивно выкручивает руль так чтобы отвести от себя опасность .
Никита Рексиус
Леха прав однако я тоже про энто читал
Дмитрий Гашков
А знаете, что самые частые переломы позвоночника именно у пасажиров за водителем, безопасное место можно рассматривать только при различных траекториях удара.
Расим Азаубаев
бардачок
Олег Чернов
место УМНОГО Водителя!
по статистике за водителем.
но все как всегда напрямую зависит от удара.
если в жопу въедет какое нить мурло с кенгурятником или грузовик, особенно со стороны водителя.... тут думаю комментировать не нужно.
в этом плане более безопасные машины - вагоны (универсал)
Водителя, всетаки за долю секунды ДО ТОГО он ПОЙМЕТ...
Всё зависит с кем едешь, а так за водителем
Заднее сиденье за водителем и еще если есть ремень безопасности.
Fsgs Gdgh
рядом с машиной без разницы с какой стороны
...в легковых водительское и за ним.. .
а ваще, если машина не двигается, то наверное все одинаковы...; -)
Санта Санта
заднее сиденье со стороны водителя
за вадилой
Saiq Memmedov
за водителем.
Рядом с водителем (для меня лично) , и.. . смотря кто за рулем...
Переднее