Прочие авто-темы

А все ли водители знают, что пожилые люди плохо видят, на очки хорошие у них денег net?

А в тех очках, которые им доступны на копеечные пенсии - обзор слабоват... Вот и ведут себя на дороге как кроты. ПРЕДЛАГАЮ: всем предупреждать своих близких и соседей об опасности переходить улицу вне зоны светофора - торопиться некуда-проще дойти до светофора... вчера провела такую работу с пешиками на работе, пока везла их до метро - показывала все опасные участки....
Нур Даулет
Тут вы в коем то смысле правы. Люди преклонного возраста страдают огромным спектором заболеваний глаз. И тут не дело в очках, а в самом восприятии. Вот некоторые из самых распрастраненных Если такое заболевание как катаракта, то тут не очки, а операция нужна и запрещено ездить, тк повышенная нагрузка на глаза. С возрастом преобладает дальнозоркость, они далеко видят хорошо, а то что перед носом хреного! По этому переходя даже и на пешеходном переходе есть вариант попасть под раздачу. Это должен понимать сам водитель, и какая от него и его авто исходит опасность. При этом основная часть их на все это плюют и не обращают внимание на замечания и ДТП, в которых они виновники
Владимир Гавзов
Лучший ответ
Чё Серьёзно? Прива, Наталь!
Dmitry Golushov
доброе утро! ну ты молодец! я вот тоже знакомым пешеходом объясняю как надо дорогу переходить
Виктор Кобяков
Чо - бесплатно???)))) ) Нафиг нада )))) Мои родственники и так уже вымуштрованы мною, а до знакомых докапывацца - нафиг нада, своя голова на плечах есть, а быть посланным на йух из-за навязчивости нах не надо )))
Еще одна светлая голова на и "Авто-мото" , и на дороге, за рулем. С чем всех и поздравляю.
Наталь! А погода?? ?
и в хороших очках ничего не видно - то намокнут, то запотеют (((
Нур Даулет Приветик! Мы просто НЕ думаем о них...или думаем плохо...мне их так жаль - они никому не нужны....
Надо с уваэдением относиться ко всем людям! К водителям и пешеходам - в том числе!
Я не знаю, как они видят, и видят ли вообще. Да мне это и не интересно совсем. . Вопрос пешеходов - это тема нежная, тут никому доверять нельзя, окромя себя. Поэтому, когда еду, считаю всех остальных пьяными ежами в тумане, которые меня не видят и не слышат. Слежу за всеми сам. Так оно спокойнее..
Zoxir Amonov
надо дожить до этого возраста!
а между тем глаза этих пешеходов видали за свою жизнь то о чем мы и представить не можем.