Прочие авто-темы

Нужно ли блондинке-водителю знать про трансмиссию??И кстати что это такое??

Льдинка ) Скока лет - скока зим ) Привет )
Владимир Акулов
Лучший ответ
Вадим Нигматуллин Привет..)))А кто это вам единички плюсует??Новая личность??
трансмиссия -это всё то, что передаёт энергию от двигателя к колёсам.
Арман Усен
Не забивай голову, всё равно, сама ремонтировать не будешь.
Вадим Нигматуллин Правильная мысль!!!
поделисся знаниями??))))
Вадим Нигматуллин Коробка передач штолЕ )))
это когда от какой-то миссии можно прийти в транс
Roman Severov
Лучше про кардан узнай поближе.
Максим Назиров
Одного того, что вы знаете это слово, уже достаточно)))
Игорь Маркин
Вадим Нигматуллин Сама ф шоке..))Умная прям немогу..))
Баба и авто - вещи не совместимые. От вас одни беды на дорогах
Вадим Нигматуллин Ой беды ,беды...)))
надо перекрасится !!!
Трансмиссия позволяет передавать движущую силу от двигателя к колёсам с некоторым коэффициентом. Другими словами, не будь её, в машине была бы только одна передача, позволяющая ехать только с определённой максимальной скоростью. Например, автомобиль только с первой передачей сможет быстро набрать скорость с места и взобраться на возвышенность, но ехать будет только с небольшой скоростью. А автомобиль только с третьей напротив, способен двигаться с вполне приличной скоростью, но заехать на холм или тронуться с места станет для него проблемой.

Таким образом, для передачи крутящего момента в соответствии с дорожными условиями в трансмиссии используется набор ступеней - от низкой до высокой. Передачи могут переключаться как автоматически, так и вручную водителем.

В традиционной трансмиссии передачи - это связанные друг с другом шестерни, с помощью которых и происходит передача и изменение вращательного движения. Отношение числа зубьев ведомой шестерни к числу зубцов ведущей называется "передаточное число". С помощью набора этих шестерней как раз и задаются разные ступени, обычно это четыре передних и одна задняя. В момент, когда такая трансмиссия переключает передачи, водитель может почувствовать толчок.

Коробка передач иногда называется трансмиссией, но в большинстве случаев коробка передач - только одна из её составных частей.