Прочие авто-темы

можно ли кагда едешь на 4, переключать на нейтрал и ехать?

что-то ломается?
конечно можно, даже нужно для экономии топлива- это называется ехать накатом, только не на скользкой дороге, так как машина может стать неуправляемой
Shirali Satboldyyev
Лучший ответ
Легко.
Можно, а почему нельзя, если мне надо скорость сбросить, то я сначала на нейтралку переключаюсь, скорость сбрасывается я включаю ту передачу которая мне нужна и на которую в данный момент можно переключить.
Сергей Натаров
С горки пару километров легко можно катиться. на скользкой дороге не советую.
Erdaulet ...
Именно так топливо и экономят. На любой передаче.
пожалуста хоть с пятой на нетралку нечего не будет
Паша Круглик
Можно конечно, ничего не ломаеться - зато бензин экономится
можно, но не нужно. с горы поедешь можешь не включиться. случаев много было. Коробку разорвет, по частям собирать будут. тебя
Можно, ничего не ломается ))) Только на скользкой дороге так не делай )
А-
Алмат-) -)
Можно, ничего не сломается. Только в крутые повороты, на скользкой и мокрой дороге и под уклон 12% и выше езжай всегда на передаче, а то очнёшься в кювете.
можно но накатом вообще запрещено по правилам. Если будешь так катиться расход снизишь, однако в экстренной ситуации можешь не успеть стормозить, т. к. работа тормозов ухудшиться и износ повысится. Так что лучше в нужный момент переключайся на пониженную и притормаживай двигателем
Marko *****
Нельзя - кардан заклинит.
Разрешаю
Иван Крутихин
Можно ничего не ломается.
Данил Одинец
Да нет наверное. хотя очень даже может быть.
ездий, только не зимой!!!
Можно. Ничего не ломается!
S (*
Конешь, не чё не будет !!!
можно, но не целесообразно т. к. на спуске в передаче расход равен нулю а на холостых тратится бензин для работы двигателя- около2,5 литра на сотню для двух литрового мотора. Если совсем выключить двигатель не будет работать гидроусилитель руля и тормозов. И конечно-же нельзя ехать накатом на длинных спусках где нужно часто тормозить и на скользкой дороге. Удачи за рулем:)