Прочие авто-темы
Как высушить салон автомобиля??? Случайно пролился бак с водой (3 ведра). На полу обшивка толстенная. Как ее просушить?
Можно на яму загнать и костер в яме развести. При этом если будет использоваться солярка, то получишь бесплатую тонировку, если дрова из фруктовых деревьев, то легкий аромат. А можно моющий пылесос. Тот как отсосет. ой, соберет всю воду.
Разбирать частично салон и загонять в печку. Только не делать температуру более 35-40 градусов.
Можно попробовать просушить при помощи штатной печки. Та же частичная разборка салона . Только вот, займет это несколько дней и может быть, пару канистр бензина, сожранных при работе мотора.
бывало, ставите на ночь под машину обогреватель, только не очень сильный, открываете окна, поднимаете коврики на деревяшки и идете спать. и так несколько дней.
Загнать машину на химчистку.. и салон чистый будет и высушат они его сами...
Самый лучший вариант это снять ковер с кузова. Конечно придется повозиться, но ждать пока вода сама высохнет и приведет к коррозии кузова смысла нет.
Снять все пластиковые элементы (которые мешают снять обшивку) и сиденья. (Отвертка крестовая и шлицевая. Набор гаечных ключей) Затем аккуратно, не повредив провода (если как таковые есть под ней) вытащить обшивку и повесить сушиться. Если на дне осталась вода нужно вытереть тряпкой чтобы ничего не оставалось иначе ржавчина может пойти)) )
Рассказала на примере своего ВАЗ-2109))) Удачи
Методом полного разбора! ! Вытаскиваешь все нах вместе с паласом который на полу и сушишь!!!!
Утюгом проутюжьте )))