Прочие авто-темы

Скажите пожалуйста, может кто знает, что решили с налогом на авто?

Ставки транспортного налога удвоены не будут. В пятницу, 20 ноября, депутаты пересмотрели свое решение недельной давности, предусматривающее увеличение размера базовой ставки этого платежа. Между тем, регионы получили право не в пять, а в десять раз увеличивать размер сбора.

С учетом того, что региональные бюджеты испытывают дефицит, новация может привести к увеличению платежей с автовладельцев до величины, равной той, что была бы при удвоении ставки налога.

Сейчас для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (л. с. ) базовая ставка транспортного налога составляет 5 рублей, от 100 до 150 л. с. — 7 рублей, от 150 до 200 л. с. — 10 рублей, от 200 до 250 л. с. — 15 рублей, свыше 250 л. с. — 30 рублей
***Вот такие, Настя, дела!
Андрей Абеляшев
Лучший ответ
Базовую ставку оставили прежней, но регионы могут поднимать её в 10 раз, раньше было в 5 раз максимум. В свердловской области новый губернатор первым делом сказал, что поднимать транспортный налог не будет.
до 100л. с-10 руб, от 150 до 200л. с-35,150-200л. с-50 руб (за1 л. с)
Jamshidbek Jalilov
говорят снова пересматривать собираются :)
Выступал Путин и сказал, что поднятие налогов это незаконно, т. к. в России идет борьба за снижение цен. И в связи с этим ФЗ направили на пересмотор об отмене, и создании нового о снижении налога. Результатов пока точных еще нет.
Иван Ivan .
вроде на 5% подняли, а остальное до 10% на усмотрение регионов...
Алексей