Прочие авто-темы

что делать в такой ситуаций?

Ситуация: Ехали домой в подвыпившем состоянии, я попросила его прокатиться, он мне доверил управление автомобилем в не трезвом состоянии и без прав, из-за гололеда на повороте я не справилась с управлением и вылетела в кювет снеся по пути дорожный знак, который повредил все переднюю часть автомашины. я предложила ему восстановить автомашину на пополам, т.к.считаю что в этой ситуации должны платить оба,но он требует от меня энную сумму денег за восстановление.Я не согласна с тем что должна оплачивать ремонт одна.Сейчас он хочет подать на меня в суд.т.к. я отказалась платить за все одна.Как вы считаете правильно ли я поступаю?
Kill Me, Baby.
ГАИ вызывали? если нет, то вряд ли ваш "друг" вообще сможет доказать, что вы были за рулём.
Во-вторых, по законку он несёт ответственность, что доверил управление своего авто лицу в нетрезвом виде, без вод. удостоверения, и без страховки.
В третьих, если у него КАСКО, пусть оно всё и оплачивает :))
Короче, в суд-то ваш "друг" может подать, но полной оплаты ремонта своего авто по любому не добьётся.
Удачи!
Толик Чекмарев
Лучший ответ
Это значит не мужик а Плесень какаято ,,он доверилруль значит расчитывал на всё что возможное ,,а теперь сам пусть кусает свои локти)))))))))))))))))
Любишь кататься - люби и саночки возить.
да уж... ситуация!!! !
получается 2 дурака... ПОПОЛАМ!
An
Andrei
а на фига садится в не трезвом виде а не дай бог сбила бы пешехода на смерть и два человека сразу в тюрьму
так что он в праве потребовать свое
За передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянение права отнимаются, да и вообще - не по мужски это, сам передал управление, какая то некрасивая ситуация
что за мужчина который просит с тебя денег? а вобще я думаю ты одна должна платить
По моему, с моральной стороны это нехорошо - вам доверили авто, а вы его разбили.
Если вы вызывали на место ДТП ментов, то потом должен был быть суд, который лишит вашего друга водительского удостоверения. При этом, если в том суде отражено то обстоятельство, что во время ДТП вы находились за рулем, то и платить за ремонт машины полностью вам, как причинителю ущерба. То, что он был пьяный (так же как и вы) и лишен прав, и передал вам управление - совершенно неважно. В данном случае вы - причинитель ущерба. Попробуйте договориться с ним в досудебном порядке - установите с ним график, по которому вы будете платить ему за ремонт ежемесячно, если тяжело выплатить сразу всю сумму ущерба.
Если машина застрахована по КАСКО, то ему все равно не заплатят, т. к. он передал управление лицу, не внесенному в страховой полис. Не заплатят и в том случае, если окажется, что по документам в момент ДТП управлял машиной он, т. к. за управление в нетрезвом виде полагается лишение прав, а это - однозначный отказ в выплате в любой страховой компании.
Михаил Кошиль
У меня была похожая ситуация. Вы должно все восстанавливать 100%. Я не думаю что здесь должна быть умесна мужская благородность.
если Вам ума не хватает то это обходиться в кругленкую сумму.
Если бы Вы были на его месте Вы бы тоже так и поступили.
А с чем ты не согласна милочка? С ты что ты дурочка на 50% или на все 100%?
вот-вот. любишь кататься люби и саночки возить. а он не мужик.
Лёха Добров
пусть подаст и заодно расскажет на суде почему он передал управление человеку без прав и в алкогольном опьянении? и если ему просто скажут ремонтируй за свои а её оставь в покое то ему крупно подфартило а то могут и его дурака наказать не слабо!
То что у вас у обоих с головой не в порядке, это точно. А платит пускай САМ, или доказывает что вы были за рулем
оба балбесы!
1 - нечего ездить по синеве
2 - нефиг давать (брать) машины без прав

ковалер красава)) ) ищи другого
ну а по теме пусть сам и восстанавливает, знал кому даёт
Artem Gloushchenko
согласен с ириной ирининой
сама разбирайся с мужчиной.
водить в нетрезвом виде - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Aibek Murzakulob