Прочие авто-темы

Можно ли при помощи тормоза вывести машину из заноса?

занос на асфальте. тормоз не ручной,а обычный(средняя педаль)
Нет. Нужно плавно убавить газ, но не убрать, и лови рулем дорогу. Во время заноса нельзя тормозить и выжимать сцепление, может закрутить. Лучше всего конечно задний привод, в любой момент заноса, с помощью газа и руля можно управлять машиной, а вот на передне приводная плоха тем что роль ведущих и рулевых возложена на одну переднию ось, поэтому если ведущие колеса буксуют то рулить ими становится проблематично, нужно поймать дорогу, а в заносе этого мгновения может не хватить что б не слететь, в отличае от задне приводной котроя в любом заносе, в хороших руках слушается своего хозяина.
Игорь Павлов
Лучший ответ
конечно.. дай ему пинка и пусть выталкивает машину..
Pooxachan Preobrajenskii
при заносе торможение помогает на заднеприводном автомобиле. на переднеприводном немного на газ. лучше и в том и другом случае тормозить двигателем, чуть-чуть в натяжку...
Алексей Рошу
на счёт заднего привода ирина сказала всё правильно. но на переднем приводе тормозить не следует. лучше слегка газонуть. но не до отказза. хуже всего обстоят дела с полным приводом. газовать там и резко тормозить запрещено. иначе, будут полёты наяву! необходимо использовать серию коротких торможений. только я не пойму, как надо ездить, чтоб заносило на асфальте?!
как я слышал надо наоборот потдать газку
в принципе можно. для этого нужно будет прекратить давить на педаль тормоза и не выключая передачи пытаться уцепиться за поверхность дороги.
тормозом - нет, только якорем или парашютом, в зависимости от того, чем укомплектован Ваш автомобиль.
конечно можно! посмотри библия дрифта! нучишся быстро!
На заднем приводе сбрось газ и слегка притормози повернув руль в сторону заноса.
Лучше пойди потренируйся на улице, а то в программе ЧП не хватает репортажей....