Прочие авто-темы

Как можно вывести машину из заноса, когда не знаешь, какой у нее привод?

Столбы, ограждение и соседние машины рассматривать не хотелось бы. )))
Вы меня поразили.. . никак не выведете.. . только достаточно опытный водитель по характеру заноса способен определить тип привода.. . если время есть...
Barikelo Rubens
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Меня тоже поразили. )) Только не Вы. )) Жаль все-таки что для подобных случаев нет общих нормальных рекомендаций.
Когда садишься в машину полезно смотреть в какую. Например что бы потом не задавать подобные вопросы...
Leon Bagiron
Неизвестно Неизвестно Это мне что же? Под днище лезть? ))
я до таких чертиков никогда не допивался - раз естьавто - значит есть идентификация модели - значит определяется привод!! !
ЗЫ: даже когда перегонял переднеприводный (разбило нафиг кардан на тележку) УРАЛ - машина напоминала!!!
вот не хочется показаться хамом, но твой вопрос, это вопрос оленя!!!
Неизвестно Неизвестно Это не вопрос оленя. )) Это вопрос незнания. Просто представьте себе, что и так бывает. )) И незнание бывает даже после полугодовой езды на одной и той же машине. А вот теперь можете посоветовать, что можно ответить на подобный вопрос? Когда делаются большие глаза на вопрос: "Какой у тебя привод?" )))
Как выйти из квартиры, если проснулся в ванной и понимаешь что это не твоя ванная? :-)
привод обнаруживается сразу
если нет - выйдите из машины и на такси
Дима Фисун
Надеюсь, спрашиваете не для угона.. .
Передний привод-прийдется использовать вес автомобиля и ручной тормоз. Входите в поворот
пока не почувствуете снос задней части машины на выжатом сцеплении и тяните ручник.. Выверните руль в сторону противоположную направлению поворота. Нажмите до упора на педаль газа.
Задний привод-не допускать виляния задней части авто, руль в сторону поворота. Сцепление, газ, руль в сторону - противоположную повороту.
Abdurashid Mamataliyev
Barikelo Rubens Вы определитесь - снос бывает у передней оси, а не задней... но если Вы выжмете сцепление в заносе на переднем приводе, да потянете ручник на сотне, то отбойник Ваш однозначно... Отключать движок от ведущих колёс в заносе вообще ошибка несусветнейшая...
Abdurashid Mamataliyev Я восхищаюсь...пусть все будет хорошо у Вас и дальше.Удачи.
ну ты даёшь!!!!
привод значения не имеет, руль надо выкручивать в сторону заноса и подтравливать педаль газа
Barikelo Rubens простите, что значит подтравливать?
то, что руль нужно в сторону заноса выкрутить, совершено очевидно! Если передний привод- дать джаги баги, если задний- наоборот скинуть газ!
Женька Белов
Barikelo Rubens а если полный? А если подключаемый?
Бросить руль, закрыть голову руками, громко визжать в сторону заноса.
Неизвестно Неизвестно А что? Помогает? ))
если незнаешь какой привод, зачем садиться за руль.
а это как
Поворачивай руль плавно в сторону заноса, не трогая педаль газа выжимай сцепление и по мере выравнивания плавно отпускай сцепление.
Barikelo Rubens из отбойника дамочку на переднем приводе сам приедешь доставать?