Прочие авто-темы

Выпивший разбил машину у одного человека, не знаю что делать

Суть в том что алкоголь это зло и я теперь знаю это наверняка, а когда алкоголь перемешивается с ревностью это еще хуже чем могло быть в жизни, суть проблемы такова в кратце, приревновал и хотел поговорить с водителем, тот не выходил из машины и меня это возмутило, хотел разбить стекло чтоб вытащить, но переусердствовал, следователь сказал что это уголовная ответственность, а хозяин машины требует 250000 рублей, 200000 ремонт и 50000 моральный ущерб, считаю что слишком много запросил, что можно сделать и как это более гуманно решить, может есть какие нибудь советы, судимости нет
Это немного.
Геннадий Репин
Лучший ответ
Да, уголовка. Ст. 167 п. 2 с отягчающими. До пяти лет, между прочим!
Причём уголовная отвественность вовсе не заменяет гражданскую ответсвенность, по которой вы обязаны полностью компенсировать потерпевшему материальный ущерб.

Единственный путь "отмазаться" - это компенсировать потрепевшему всё в досудебном порядке, чтобы он отозвал заявление. Но тут он может раскрутить вас по полной.
Найми адвоката... дешевле получится... посадить не посадят.... условка край
Карен Кротов
Раньше надо было думать, держи) -
Идти к нему и платить, у немя такой же как ты сосед, очень и очень он денег на последствия своих пьяных выходок потратил, но иначе сидел бы
Radik Shayahmetov
Тебе крупно повезло, таким макаром можно нарватся на хорошую пиздюлену. Мой сосед Юра или Коля точно не знаю, но все его называют Боня. Так этот долбодятел Боня решил, что он супер крутой, и примерно подобным методом решил разобратся с одним мужиком на грузовике .Может Боня увидал что мужик какой то маленький так как из окна торчала только голова торчала. тоже начал стучать в дверь мол выходи я тебе да ты что не видехс ь, кто я такой ну так туда сюда и поехало, мужик сидел и крутил головой иногда поглядывая на Боню ,.Но когда разпетушиневшис ьБоня стукнул битой по зеркалу мужик открыл дверь и тут наш Боня офонарел, оказалось в автомобиле не было сидения и мужичок с ноготок как думал Юра, Колая, сидел на маленьком стульчике вместо сидения .И когда вышел из авто то Боня оказался ему по грудь. Вырвал он эту биту у него из рук, саданул его по хрепту да так, что Боня отключился сразу, когда отчнулся то понял что перелом лопатки, выбит сустав в плече огромный фингал на всю рожу, а на его машине крыша провалена до сидений не заднего не преднего стекла нет. Грузовик уехал, аБоня от полухенного забыл и марку и номера, 250 тыс р это крыпный ремонт я за такие деньги востановил свой первый БМВ Е 39 после приличной аварии
200 тысяч за ремонт чего? Быканул на Мазерати какую-нибудь?

Самое правильное будет это всё компенсировать, 50к за моральный ущерб ок, но пусть чинит по правильной цене.
Бегзод Собиров не написал что на range rover))