Прочие авто-темы

какой штраф в москве за пролитое (слитое) машинное масло в гаражном комплексе.оч надо)))))

Vasif Agayev
Статья 8. Загрязнение территорий города, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

Загрязнение территорий города, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка их вне специально отведенных мест, а также стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для стоянки мест, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от восьмидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
Часть вторая исключена. - Закон г. Москвы от 26.02.2003 ¹14.

Статья 2. Административная ответственность граждан, должностных лиц и юридических лиц

За нарушения норм и правил, указанных в статье 1 настоящего Закона, административную ответственность несут граждане, должностные лица и юридические лица независимо от организационно-правовых форм последних.

Статья 3. Органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере благоустройства города

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, в отношении должностных лиц и граждан рассматриваются административными комиссиями.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, в отношении юридических лиц рассматриваются органами, уполномоченными осуществлять контроль за соблюдением норм и правил в сфере благоустройства города, - Объединением административно-технических инспекций города Москвы, его окружными и специализированными инспекциями.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6, 7 и 8 настоящего Закона, рассматриваются должностными лицами специализированных природоохранных подразделений ГУВД города Москвы.
Кушбек Жокинов
Лучший ответ
я этого не знаю. но вы, в любом случае, должны помнить, что этот штраф взымается в судебном порядке, и вину надо ещё и доказать.