Прочие авто-темы
Могу ли я взять в аренду землю под гараж рядом с гаражным комплексом ?
Гаражный комплекс в центре города старой застройки, гаражи стоят как попало. не рядами а в расброс
Зависит от назначения земель.. а так без проблем
Сергей Вакалов
А где узнать это назначение земель ?
Подачи заявления в органы местного самоуправления или региональных, федеральных учреждений, ведающих вопросами распределения земельных участков. Помимо основного пакета документа, в котором утверждены координаты участка, требуется подтверждение отсутствия угрозы для безопасности людей, проживающих рядом со строением.
Необходимо выполнение следующих действий:
Обращение в Росреестр или получение информации в местной администрации о владельце земли. Справка в Росреестре подготавливается на платной основе для всех заинтересованных лиц.
Запрос технического паспорта из Земкадастра. Оформляется документ на основе фактических замеров участка и после топографической съемки.
Оплата государственной пошлины. При аренде земли гражданами, состоящими в официальном браке потребуется заверенное нотариусом разрешение другого супруга.
Заполнение заявления на бланке у собственника земельного участка.
При сроке договора от 1 года — обращение с подписанным договором в отделение Росреестра по месту нахождения земли. Получение выписки по результатам сдачи документов. Эти требования установлены ст. 26 ЗК РФ, ст. 651 ГК РФ.
Получение заверенного договора. После этого можно начинать пользоваться землей под участком в целях, указанных в соглашении.
Если гараж является капитальным объектом строительства, то есть неотделим от земли, то аукцион на его аренду не проводится. В других случаях, когда, к примеру, гараж представляет металлическую конструкцию, поддающуюся перевозке, объявляются торги. Для инициирования процедуры требуется, чтобы заявки на заключения договора аренды были поданы более, чем от двух лиц (ст. 39.6 ЗК РФ).
С этим же вопросом идешь в местные исполнительные органы, смотришь на план землеустройства и все становится сразу ясно. Даст ли свое согласие владелец этой земли - это уже другой вопрос.
повесь объяву в этом комплексе, может кто продаст старьё, купишь, снесёшь, если не устроит и построишь свой
да, можно. через аукцион
Сергей Вакалов
А через аукцион как? моджно в двух словах с чего начинать ?