Прочие авто-темы
Почему после введения правил использовать детские кресла никто не обращает внимания на регулирование их цены?
Я конечно понимаю, что "ребенок дороже" и "те у кого есть деньги на машину - найдут деньги на кресло". НО! Поясняю. В 2001 году я родила дочку и сразу купила кресло. Беби Конфорт Гипсос до 12 лет. Стоило оно 130 долларов. Сейчас я кому-то отвечала про кресла и залезла в интернет посмотреть. 250-300 долларов!!!!ЗА ТО ЖЕ САМОЕ КРЕСЛО!!! Устаревшая модель. Те же материалы. Ничего в нем не изменилось кроме ЦЕНЫ. Так что зарабатывают на изменениях ПДД и на увеличении штрафов видимо абсолютно все, кто может.
к сожаления с этим кризисом казалось бы должно что то быть дешевле-а у нас в россии наоборот на всё в евро и находятся десятки причин сказать типа всё из европы и посредники и партнёры и так для вас только скидка сумасшедшая-мои знакомые покупали рекаровское сидение -от года до 8 лет а оно -ему 1.5 и ему уже тесно-хрен знает что будет дальше откуда идёт стандарт на это и цены -непонятно-дай бог нам терпения господи
наташ, привет! у нас так во всем куда не глянь. я даже не удивляюсь. вот про тот же транспортный налог - ведь машин стало намного больше, вроде и налога больше, ан нет, давай его еще выше делать. а я креслом не пользуюсь, у меня дочка такого размера, что просто кресел на нее нет, она уже в 8 лет весила 40 кг, так что сами ей оборудовали место в машине.
Михаил Крутий
Привет. А моя весит 32 кг. в 9 лет. И такую верткую девочку лучше привязывать))))))
А почему кто то должен регулировать? У нас свободный рынок, капитализм и все такое. Социализм и забота о народе закончились в середине 80х, с началом катастройки.
Кстати, ребята из 19Мая добились снижения ввозной пошлины на кресла, за что им большое спасибо. В итоге, пошлину на детские кресла отменили.
Так что, все претензии к россиянским быдлоторгашикам и барыгам.
Натусь.... Вот маски защитный во время гриппа как подорожали, а уж на креслах наварятся по полной
Михаил Крутий
привет.
Mr. Dreamer
Привет, Ириша ))) Ага, и вместо копеечного оксолина (которого, типо, нет) пытаюца впарить другое средство аж за 430 рэ....
Сергей Козлов
приветик! ир, а мне очень понравилась фраза министра здравоохранения, когда она перед медведевым выступала - это хорошо, что масок в аптеках нет, значит, у нас народ сознательный и их хорошо покупает. офигеть просто!))))))
Натали привет. Семерку ВАЗ 30 лет выпускают и дешевле она почему то не становится)))
Михаил Крутий
привет))) Но кресло-то импортное)))
Инфляция.
Спрос рождает предложение.
Цена должна быть доступной для всех социальных слоев, конечно, я уверена, что можно найти менее 250 долл. США, правда на "чёрном" рынке :)
Спрос рождает предложение.
Наташа, привет! Все что пользуется спросом, на то и цены взлетают. И встречный вопрос, а почему налог на имущество постоянно повышается? Или квартиры с каждым годом новее становятся???
Михаил Крутий
Каким образом повышается? В Москве ставка 2.2% уже много лет не изменялась
Надо срочно в Антимонопольный комитет обращаться! ))
Михаил Крутий
привет. Оно старое это кресло. Никаких новых разработок, улучшений. А цена повысилась, как будто это антиквариат)))
Так и размер зарплаты с 2001 года несколько изменился, вы не находите?
я уж не говорю о том, что некоторые дети и в возрасте 8-9 лет уже в эти кресла не влезают, т. к. родители крупные... .
все взаимосвязано
цены растут не только на авто кресла, не так ли? вот к примеру жильё - оно же новей не делается, а дорожает ( это просто пример и привести этих примеров можно сколько угодно не только жильё, ВСЁ, ВСЁ ДОРОЖАЕТ)