Прочие авто-темы

Вопрос по поводу детских кресел!

Вот недавно ездили с подругой и ее месячным сыном в поликлинику. Ехали час с лишним туда, и оттуда еще дольше (пробки) . Поскольку у меня осталась автопереноска от младшей дочери (с нуля месяцев которая) я предложила его туда положить. И мне спокойней и у нее руки не отсохнут. Климат в машине был нормальный, не жарко, не холодно. Ребенок спал всю дорогу.. но ей показалось, что в очень не удобной позе. И мягко это она мне высказала. Мол, "мне даже мама сказала, как это он в кресле будет лежать".
Вообщем осталась она недовольна, что ребенок пристегнутый ехал всю дорогу.. мне даже неудобно стало.

Но вот с другой стороны я подумала.. а вот так случись чего.. да даже если бы резко затормозила... Она сама то против пристегиваний, тоесть еще бы и ребенка собой могла придавить.. .
Валерий Шмаков
как то неблагодарно!! ! подвези, безопасным средством снабди, а в ответ одни нарекания!! ! Я б в следующий раз на повез бы (((((
Игорь Аллахвердян
Лучший ответ
Валерий Шмаков да я больше и не повезу)) мы еще и припоздали кстати из-за моей топографической тупости))
дура а ты молодец
Хочеш как лучше, а получаеться как всегда!!! Не убивайся так, ты полностью права!!!!
бывает и так
Она пусть останется при своем мнении, но я так думаю автопроизводители, которые проводят краш тесты и производители авто кресел свой хлеб не просто так едят
блин что то сразу вспоминается поговорка - НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРА,,,, (((
Валерий Шмаков Ага! Мне частенько приходится ее вспоминать. Привет)
У меня малая выпадала при торможении или повороте: -) хоть и была в этой фигне. А сейчас в кресле растегивает ремни, чо делать фиг знает: -)
Artem Bobrenok
Валерий Шмаков из кресла??
Самые страшные последствия это когда мамаша своей грудью расплющит ребёночка. При аварии всё происходит на уровне рефлексов, а туша мамаши становится весом Х - её вес, х - умножить на 9,8 - это ускорение (50-60кг х 9,8 = 500 - 600 кг) и эти полтонны плющат головку или хрящи грудки дитяти. А руки она вытянет перед собой, чтобы не разбить морду лица. Удержать свой вес руками она не сможет - чемпионы мира по т\атлетике жмут в рекорде до 300 гк.
Она дура и плохо училась в школе, особенно по физике.
Васька
одни эмоции.. . а спросить че хотела? в смысле, следует или делать как хочет водитель или пассажир? конечно, водитель в своей машине диктует правила! потому что он отвечает за безопасность пассажиров! всех недовольных посылать кому куда позволяет воспитание!
не возите ее больше никуда, пусть на руках таскает за такую благодарность.... а если б чего случилось, не дай бог. а в кресле он хоть как то, но защищен