Прочие авто-темы

Как быть маме с детьми, если без детских кресел водителей штрафуют,и знакоме по городу без них боятся возить?И такси тож

И куда можно высказать недовольство новым законом?
Rajden Sharangia
ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Выделяю - или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
Kolya Porokh
Лучший ответ
У нас в городе есть спецТакси с детскими креслами!! ! А так - конечно дурдом! ! А если дете 3 или 4??Как быть??
Высказать тем, кто эти сраные законы придумывает !
Митюш Тала
купить для своих деток кресло и носить всегда с собой. Это вполне реально. Однажды ко мне в вагон, когда я работала кондуктором, зашла бабулька со своей складной табуреткой и села на нее. А что делать, раз молодежь и мужики не уступают места в общественном транспорте?..
Роман Антипов
а в чём трудность?
можете не покупать детских кресел
можете что нибуть подложить под зад и пристегнуть штатным ремнём
а в случае отсутствия ремня так вообще проблем нет
Саша Иванов
К ответу " Старта Алексеева" на сколько я понял достаточно каким то образом увеличить ширину ремня и пристегнуть ребенка? Или такие приспособы уже есть?
Evgeniy Nozhkin
Ответы какие - то дурацкие некоторые. Хорошо, что вообще дома сидеть не советуют или самолет купить! А разве на заднем сиденье с родителем тоже нужно сиденье? (((
Ш2
Шигд 2 Кгу
Нужно обязательно купить автокресло не смотря на все неудобства. Мало ли, что может случится на дороге. А без кресла ребёнок может получить довольно серьёзные травмы. Это же всем известно!
Илья Макаров
Купить свою машину, ну и кресла соответственно. Не надо будет никого просить возить и ивызывать такси!
A.
Aleks .