Прочие авто-темы
Почему в маршрутках нет детских кресел?
Наверное потому, что провоз детей до 7 лет бесплатный, если ребёнок не занимает отдельного места - следовательно - вы держите его на руках... =//
Леонидыч и ремней нет! а ездят также как обычные машинки и сотню.... а как меня убивает когда вперёд садишься, а мне говорят- накиньте ремень! а пристёгивать его некуда!!!
потому что в них нет водителей. одни бараны. а бараны о своём потомстве никогда не заботятся.
а в такси???? у меня двое детей а у друзей вообще тройняшки. почему таксисты 3 детских кресла с собой не возят????
Неизвестно Неизвестно
Этот момент уточняйте во время заказа такси. Авторитентные таксопарки вряд ли Вам откажут.
Ixlos Turdibaev
а где мне их возить? на крыше ?
потому что маршрутовод забил на гАйцов)))
Леонидыч а ты в Маршрутках ремни безопасности когда нибудь Видел ???
Александр Бабкин
Видел!!! Даже видел что вперед не сажали пассажиров ГАЙцы зверствовали в г.Курске.
Что-то я ремни и в общественных автобусах не видила. А ща авария за аварией с участием посажирских авт.
до6 лет бесплатно ездить еще им и кресло ставить? ) подумали маршрутчики)
Пока ребёнка туда усадишь, пока пристегнёшь, отстегнёшь, оплатишь проезд - твоя остановка уже 10 км. позади.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
* Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью.
Как ответственный за ребенка, Вы можете не пользоваться услугами маршрутных такси без детских кресел.