Прочие авто-темы
Если кинуть тлеющую сигарету на разлитый по твердой поверхности бензин(как в кино))), полыхнет?
Даже если в ведро с бензином кинуть окурок то он просто потухнет, хотя некоторые боятся что рядом с канистрой солярки пройдёш держа сигарету в зубах. а как в кино бывает только в кино; =)
ни хрена. Видел такое. Два кретина на уазиках стукнулись прямо у меня под окном, бак пробит, весь перекресток залит бензином - а эти идиоты стоят в центре и курят!
Мужики с тротуара им заорали - что делаете! - и один с перепугу кинул окурок на асфальт! И ничего.
А в армии любимая шутка у дедов была повести салагу к грузовику и кинуть окурок в бензобак.
Нет, конечно. Она просто погаснет. Загораются только пары бензина а на поверзности земли их мало чтобы они загорелись от тления. Только пламя может .
Ещё как полыхнёт!
открытый огонь для воспламенения нужен-или температура свыше 250 градусов--2 случая у меня были когда на расстоянии 5-6 метров от открытого огня пролитый бензин - его пары змейкой прибегали по холодному бетону и возгорание происходило
"а ты нелей и отойди"
А что мешает попробовать?
Водитель грузовика сливал бензин в канистру. . во рту сигарета. . на вопрос: "что ж ты делаешь? " улыбнулся, пролил на дорогу и кинул в лужу окурок. . не полыхнуло))
нет!
Произойдёт, проверено. Чуть Оку не спалили))))
Конешно полыхнет ещё как
нет. для этого требуется искра