Цитирую источник.. .
Нефтяная компания Gunvor отрицает, что 75% ее акций принадлежат президенту России Владимиру Путину, как заявил ранее политолог Станислав Белковский. Белковский утверждал, что Путин контролирует целую бизнес-империю ценой в 40 млрд долларов на базе "Газпрома", "Сургутнефтегаза" и Gunvor
В пятницу в Gunvor опровергли, что Путин является ее "бенефициаром", но подтвердили, что основатель компании связан с ним узами дружбы. Тем не менее, в своем заявлении исполнительный директор Торбьорн Торнквист говорит, что компания не извлекла из этой "дружбы" никаких выгод,
Напомним, в пятницу Белковский сообщил в интервью The Guardian: "Конечно, фамилия Путина не фигурирует ни в одном списке акционеров. Это непрозрачная схема поступенчатой собственности офшорных компаний и фондов". Кроме Gunvor, утверждал Белковский, президент контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", крупнейшего российского добытчика нефти, а также 4,5% "Газпрома". Личное состояние Путина, таким образом, составляет по меньшей мере 40 млрд долларов.
ссылка - источник - полный текст статьи
С ценами на бензин теперь все понятно. С налогами, техосмотром и т. д. - картина точно такая же. Мы платим в "бюджет государства" - а оттуда малая часть денег идет на государственные нужды, остальное просто разворовывается высокими чиновниками.
Прочие авто-темы
Кинуло нас государство! Бензин стоит 30 рублей, налог остался тот же, техосмотр будет стоить 5000 р! Как изменить это?
Законно никак.... по тому что законы только для нас писаны, а медвепуты срали на них....
Путей много:
продай машину
переедь в другую страну
купи свою нефтяную вышку
стань диктатором этой страны или хотя бы президентом
продай машину
переедь в другую страну
купи свою нефтяную вышку
Андрей Новиков
Путей много - путин один , еще такого же мы не прокормим .
Никак. Поскольку действующая власть антинародна, А результаты выборы фальсифицируют и референдум по важным вопросов Путин упразднил, то законного способа получить народное правительство, заботящееся о гражданах - нет. А учитывая трусость и безразличие к своей судьбе народа - и не будет
терпеть
техосмотр 5000???это где?? ?
слышал что налог на бенз хотят поднять еще рублей на 7-8...типо мы ездеем на дорогах... мы их ушатываем.... то тогда пусть мы их и ремантируем! (статью недавно читал)
Сейран Искендеров
это с 2012 года!
Коля ты так об этом говориш будто государство первый раз кинуло и только тебя одного . Презик под контроль взял гречку - с 20 стало 120 зато валом !! Теперь бензин и это только начало.