Прочие авто-темы

почему в казахстане бензин стоит 28 рублей?

просто наши "нищие" нефтяники за наш же счёт покрывают поднятие акцизов и пошлин
Артём Кузнецов
Лучший ответ
Потому что в цене бензина в России львиную долю составляют акцизы и налоги. Имеешь автомобиль? Значит, у тебя есть деньги на его содержание??? Тогда мы идем к вам!
В РК-налогообложение другое
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний в настоящее время реализует бензин АИ-95 в Челябинской области по средней регулируемой цене 43 руб. за литр. В соседнем Казахстане в той же сети фирменных АЗС указанное топливо стоит 171 тенге или порядка 28 руб. по текущему обменному курсу. Значительная часть столь существенной разницы в цене отчисляется в пользу государства в виде налогов
А наши ещё возмущаются, что дорого.
Жители России ездят в Казахстан, чтобы сэкономить деньги на бензине. Ценник на аналогичных заправках в соседнем государстве отличается практически в два раза. Один из автомобилистов снял видео, в котором возмутился разницей в цене на топливо. Автор ролика, размещенного в Telegram-канале «Усы Пескова», посетил одну из заправок в Казахстане, которая находится практически на границе с Россией – приблизительно в 15 километрах от Оренбургской области.

Мужчина заплатил порядка 1900 рублей за 75 литров бензина. По его словам, «самый большой прикол» заключается в том, что это российское топливо. «Все россияне тут заправляются своим же бензином», – отметил он. Так, в пересчете на российскую валюту литр топлива в Казахстане стоит порядка 26,5 рубля.
(МК. ру).
Своим же бензином!
Костя Гора
Марат Хасянов в казахстане акциз в 6 раз меньше а мудло задающий этот вопрос, просто слышал что то где то о чем то
потому что это типа братская страна и наше правительство зарабатывает лишь на собственном народе
заплаты низкие... на лошадях предпочитают ездить вместо машин..
Сергей Смирнов
А у тех, кто не законно подключился к нефтепроводу - бензин вообще бесплатный!
и... в Венесуэле 0.02$ а твой любимый картофан от $1.1
Пётр Alek.
Потому что Россия страна воров, которые наживаются на простом населении, и давно пора эту власть воров попрать, и освободить рабочий класс от гнета воров капиталистов
а в эмиратах дешевле литра воды....
Roman Kim ============
у них акцизы низкие, и себестоимость добычи тоже не высокая. А ты думал, что это гуманитарная помощь жителям?
Игорь Органов
Давай я грубо скажу. Вот я произвожу бензин. сколько скажу столько и будет стоить
Karen Tseretyan
Потому что Россия страна дураков
Ещё не доросли до большого белого брата. Читают мало, телепередач не смотрят и не знают что можно поднимать цену пока народ терпит
Антон Якимов
Путлеровские воры.