Прочие авто-темы

КАКИЕ качества необходимы идеальному водителю?))

Привет, АВТОМОТА)))
Громкий низкий прокуренный голос, что бы орать через закрытые окна "куда прешь, скатина?!?! ", и чтоб все слышали...
Александр Логвинов
Лучший ответ
Главное знания правил, и внимательность за рулём ((
Сергей Блашко
Главное -спокойствие, Астальное потом)))))
Слава Пак
Уважение ко ВСЕМ участникам дорожного движения
беспрекословное исполнение цветовых гамм светофора, музыкальных нюансов регулировщика.... ну и хорошее зрение
Вежливость, не нарушать правил и помогать другим водителям при возможности)) ) приветики))))
Эдик Сатаров
"холодная" голова.
уравновешенность темперамента.
скорость реакции.
быстрота проведения нервных импульсов к.. членам..: -)
Как говорил известный персонаж:
Спокойствие, только спокойствие) )
Вот это качество должно быть у водителя-он должен быть спокойным!!! И терпеливым (в условиях пробок)
Внимательность, Внимательность, Внимательность, Внимательность, и еще раз Внимательность!
Идеальный водитель это тот, который риск каждой секунды движения нейтрализует соответствующим запасом безопасности.
Первое и самое простое – уметь хорошо управлять автомобилем.
Второе – уметь прогнозировать опасность. Другими словами – уметь правильно оценивать степень риска в каждое мгновение движения автомобиля.
Третье – объективно оценивать собственные навыки управления автомобилем.
И, наконец, четвертое, обобщающее все эти умения, – умение противопоставить риску каждой секунды движения достаточный запас безопасности.
И вот тот водитель, который пусть даже ездит хуже вас, он не умеет входить и выходить из заносов, как вы, но у него лучше вашего развито чувство опасности - степени риска, он объективнее, чем вы, свое мастерство оценивает и умеет вовремя противопоставить риску адекватную безопасность, - этот водитель лучше вас.
Спокойствие, уверенность в себе и знание ПДД.
Хорошая реакция.... и нервы крепкие....
Нет идеальных водителей, хотя бы потому, что нет идеальных людей!
Идеальному водителю, как мне кажеццо, необходимо совсем немного, а именно:
- Уметь управлять своим автомобилем.
- Быть вежливым и предупреждать других об опасности (это самое главное) .
- Не зазнаваться и не полагать, что "если у меня крутой автомобиль, значит я король, а остальные - лохи"
- Соблюдать правило трёх Д и не лечить других участников, ибо это зачастую предотвращает серьезные аварии.
Вроде основные правила - всё. Негласные, думаю, всем водителям знакомы.. .
Эдуард 1030
аккуратность, внимательность, вежливость, железные нервы, позитивный настрой и оболденная улыбка - тогда сразу все простят если даже что то нарушили .
учитывая вчерашнюю ситуацию. куча терпения