Так обучали шоферов Совтрансавто, которые ходили загранку. Что бы не случилось на дороге только тормози, руль не крути. Тогда будешь прав. Подрезали, ушол от столкновения, но фуру положил. Оплати ремонт машины и порчу груза.
И сейчас подрезаный ушол от столкновения, но врезался в дерево. Не справился с управлением. Сам виноват. Если хоть царапина от подрезавшего останется, уже виноват будет подрезавший.
(выводы из протоколов аварий, есть знакомые ГАЙцы))
Прочие авто-темы
А может водителю не стоит уходить от столкновения, когда его "подрезают"?Подрезают - бей!
для этого нуна находицо на служебном авто, оценить время ожидания мусоров, прикинуть кто окажеЦо прав, ну и далее по ситуации))))))))
Марсель Батыров
приветик!оценить ..времени не хватае((
Когда меня режут я при первой же остановке сбиваю ему зеркало и уезжаю на заднем колесе!
Марсель Батыров
не сомневаюсь)))
Можно конечно, если только потом доказать сможешь, что подрезали, нужны свидетели или видеорегистратор !
А если "подрезают" на асфальтовом катке? Привет!!!
Марсель Батыров
Приветик!! а я чё стою ваще?
Антон Рощупко
да и еще поезд дорогу не уступает....
на своей всетаки жалко - лучше приторможу - на служебной в легкую могу так аккуратненько вьехать ну совсем аккуратненько чтоб тока настроение ему испортить
*ivan *
Правильно!
Приторможу, но рулём крутить не буду!
Димон Пантелеев
я тож не буду аднака
Если снимаешь все это на видео, то бей, базара нет. А если не снимаешь, то он может заявить, что ты дистанцию не соблюдал.
по большому счету, если вы будете уходить от удара и нарушите ПДД либо выезд на встречку, либо там ДТП.. . то вы будете виноваты, пока не будет столкновения с подрезавшей вас машиной.. . поэтому лучше бить подрезалу....
если успеешь попасть в бок и если там есть разметка и ты на своей полосе -это особенно важно когда бьешь того кто лезет справа, в остальных случаях придется доказывать
смело, но машину жалко свою а не чужую
Били случаи, когда нужно было бить, штоб не быть виноватым...
Марсель Батыров
да..у меня знакомая..ушла в сторону и сбила на остановке человека..и была виновата((((
На такие случаи надо иметь ржавую копейку, с расширенной ОСАГО на 1 500 000 :))), чтобы потом можно было не ремонтировать, а так свою жалко и возни потом много: ДПС, страховая, ремонт и т. д.
Даже если не сам виноват жаль времени.
"попа" всегда права.... да и стоит овчинка выделки?
Остап Джаяни
Вы заблуждаетесь - попа не всегда права и видеокамеры и экспертизы это уже доказывают сейчас
По настроению.... Мне уже надоело - 9 аварий- ни разу не был виноват, но столько времяни приходится тратить..., сейчас пропускаю, но иногда снова хочется наказать...
Во первых, инстинкт самосохранения, во вторых свою машинку жалко и из за какого то м.... а пешком ходить
Видела как наказывают: не бьют, а после обгона подставляются...
рефлексы мать их!
а таксист 61 правильно написал так и надо
Кто-то должен быть умнее. Машина едет, как её ведут.
Ага как Гастелло
100% давайте вообще на смерть все будут разбиваться.... жесть вопрос....
да какая дистанция, если в бок заехал и на своей полосе стоишь - прав 100%
Будит правильно и честно