Прочие авто-темы

как правильно отпустить сципление чтоб машина не дергалась ?

был бы ты женщиной проще было бы объяснить
на сколько все нужно делать плавно
Армен Балаян
Лучший ответ
Отпускаешь плавно, как пошло зацепление и машина сдвинулась останови отпускание прибавь немного газу и, поехав отпускай .Например так. На инжекторной, если не торопишься газ можно и не трогать, но после остановки отпускания, когда машина пойдет, чуть нажать сцеп. иснова потихоньку отпустить.
Hamid Sundetov
Газ в пол, как двигатель заревет отпускай сцепление, только не резко (не убирай ногу вбок, а поднимай вверх) , прмерно в течении 1-1,5 сек. Машина тронется с пробуксовкой, но ПЛАВНО. Держи крепче руль, и кооректируй им направление (аккуратно) . Интенсивность разгона контролируй газом. При некотором навыке так "шлифовать" можно даже в пробке, очень помогает, все сразу раступаются))) . Такую практику лучше отрабатывать на автодроме на мокром асфальте или специальной тележке, потом переходить на грунт и сухой асфальт.
Плавно и на газ потихонечку.
Андрей Архипов
не отпускай а то уедешь
Женя Богданов
Плавно. Если и это не помогает то меняй диск.
Денис Самошкин
отпуская при начале нагрузки придержать педаль
V2
Vitos 2012
Медленно и печально...
Сходи к инструктору по вождению ( но сначала проплати) он тебе всё на практике покажет и раскажет. Удачи вам на дорогах.
Когда добавляешь газа, рывок не так заметен.
Мазур Гена
Соглашусь с предыдущими мнениями. Помню как я первый раз тронулся!!!: -)))))))) Машина подпрыгнула аш и заглохла....: -D Нажал сцепление потом газ но зажал сильно и сцепление сбросил вот такая вот история!
Нажми на газ, а затем плавно отпускай сцепление!!
плавно и после зацепа держать... другого варианта не знаю..))
Nyreke Nyreke
купи себе машину с автоматом
Плавно
Плавно и ровно, одновременно газ.
Плавно, слегка нажимая на "газ"
Как хочешь, если резко значит газу больше.
Василий Сычёв
плавно отпускаешь, плавно добавляешь газу, надо это прочувствовать, на переключении скорости можно бросать педать и быстро нажимать газ, трястись не будет, но это тоже надо отработать