на 29 волге нет супортов! там цилиндры, барабаны, если это конечно не переходная модель.
а тянет конечно из за того что правый тормозной цилиндр тупит (их там к стати по 2 шт. на каждом колесе) . Может быть ещё неравномерный износ тормозного барабана.
У меня была 29 и тоже вечная беда с тормозами, то тянет, то в руль бьёт при торможении.
А закончилось всё успехом когда я поставил нов. колодки и новые барабаны. (но барабаны перед установкой надо проточить) в таксопарках делают. и замерить на элипс. новые не значит хорошие))))
Прочие авто-темы
На Волге ГАЗ-31029 при торможении машину уводит влево,что я только не делал-результат нулевой.Что делать?
Суппорта меняй ,,или смотри нетли трещены в лонжероне..
Скорее всего причина в тормозах. Не одновременно и неравномерно срабатывает правая и левая сторона.
Ну если все делал, причина может быть в самих колодках, попробуй поменять местами, что бы убедиться, правые на левую сторону перекинь, и наоборот.
Крутить руль в право!
ну я бы помыл тормозную систему, поменял жидкость, заменил бы колодк, почистил тормозной супорт,
а фигли делать, раз одну сторону раньше прихватывает, и между прочим, надо смотреть и задние колодки, если их прихватывает то они тоже будут машину в сторону уводить, не знаю только как этот кайф делается на волге, но когда я ездил на старенькой 8ке, был прицедент, что задние колодки износились и не сильно но заклинили колесо, обнаружилось лекого по тому тчо колесо охреньеть как грелось.
поставь дисковые тормоза на перед.
какоето из правых колес не тормозит, или оба поднимай на домкрате, выжимай тормоз и проверяй
Значит, правое колесо не тормозит, или плохо тормозит...
Для волги это нормально)
Как изношены колодки? Если не равномерно, то причина в суппортах - скорее всего правый у вас жмет слабее, а левый сильнее.
И прав уважаемый Артём - сначала скажите, что ты делали, тогда будет понятно, где искать. :)
Пересесть на переднеприводную машинку :)
Может разное давление в шинах или износа резины. Аможет и передние тормоза слева подклинивают. Проверь ход поршня.
А что делал то? Прежде чем задавать, перчислить бы немешало
правильное замечание было-а что ты делал? смотри колодки тормозные может суппорт мозги парит причин много