Прочие авто-темы

Волга. Почему Газ больше не собирает машины?

Потому что цена на них высокая, а машина бестолковая.
Владимир Рехметчиков
Лучший ответ
никому не нужны волги...
Анатолий Нелен
"Волга" увы устарела и не пользовалась спросом. Последняя её реинкарнация - "Сайбер" был полностью завязан на поставки американских комплектующих (по сути - снятый с производства в штатах Крайслер Себринг !).
Была необходима разработка и запуск в производство совершенно новой модели, а это немалые деньги с неясными перспективами...
ГАЗ решил не "заморачиваться" и сосредоточиться только на выпуске коммерческих авто - ГАЗелей, Соболей, Валдаев, ГАЗонов.
Jaroslav Malevani
заржавела, после крайслеровского движка который жрал горючки и масла больше чем сама волга, народ поставил на ней крест
Ну, с газ31105, и 3102 понятно - конструкция 60х годов, несмотря на современные свистелки и перделки (двигатели с инжектором, кондиционеры, стеклоподъёмники, и т. п.).
Оно уже ни в какие ворота не лезло, как ни модернизируй.
Остальные проекты - 3103, 3104, 3105 - тоже безнадёжно устарели. Надо было своевременно в серию запускать.
3111 - хороший кузов, но тех. начинка от той же 3110 (кроме рулевой рейки).
А насчёт себринга (он же "волга-сайбер") - надо спрашивать у руководства завода, т. к. автомобиль сравнительно неплохой, и не оч. древний.

К тому же, веский аргумент против - говённое качество деталей, и сборки. С мелкими грузовиками оно ещё канает - машина быстро окупится. А легковую, да ещё D (или Е) класса купить, и чтоб она сгнила и развалилась через год - кому оно надо?
Не потянули
Victor Gonchar