Прочие авто-темы

стоит ли вешать знак "новичка" или нет?

31 дек.только на права сдала
Зная что перед тобой новичок, держишь дистанцию больше, во-первих чтоб его не нервировать, во-второрых чтоб его не догнать. если уж он занервничает. Да и объехать можно, если вдруг заглохнет посреди дороги. Лучше повесь, нормальные водилы тебе спасибо скажут лишний раз.
Валерий Конон
Валерий Конон
39 017
Лучший ответ
Стоит. Только не всякие туфли и прочую муру, а ...
Hачинающие водители будут крепить на машинах желтый квадрат с восклицательным знаком
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - С 1 марта 2009 года для начинающих водителей, называемых в народе "чайниками", вводится специальный знак.
В соответствии с постановлением правительства, вносящим изменение в постановление совета министров от 23 октября 1993 года, знак "начинающий водитель" представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".
Исключение составляют тракторы, самоходные машины и мотоциклы, говорится в документе, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Согласно постановлению, датированному 27 января 2009 года, оно вступает в силу с 1 марта 2009 года.
Н?
Никита ?????
63 758
я вешала. мне не мешало
Рулат Bad_Boys
Рулат Bad_Boys
38 777
дело твое! ТО не пройдешь без этого знака.
Я бы не рекомендовал, обратное действие будет, в виде подрезок и сигналов
Виталий Оглоблин Обратное действие только от дебилов будет, которые сами только что с педалями разобрались, но от них к сожалению нет спасения, никакие знаки не помогут. А нормальные водители себя корректнее ведут.
стоит не стоит -положено по правилам!!!
стоит, это вежливость.
Вешай, я с мая гоняю с оранжевым, норм, по началу даж пропускали ))))))
Б.
Булгар .
3 521
Повесь
Алик Кулдашев
Алик Кулдашев
3 325
у меня точно такая же дилемма. думаю повешу. а еще "блондинка за рулем", пускай шугаются. (в автошколе была, правда лучшей и сдала все с первого раза) Удачи на дорогах!
"алексей "
"алексей "
3 073
Повесь для начала. Дальше сама определишься. Я через пол года сняла. А по правилам ПДД (украинским) вешать надо ограничение скорости 70 в красном кружочке, а не букву "У" в треугольнике. А поначалу если где заглохнешь умный человек подождет спокойненько. А дураку все равно - с "У" или без "У". Будет умничать, как будто сам за рулем родился.
Стоит, самой легче будет, и на дороге будут пропускать чаще и бибикать, особенно на светофорах реже, нервы свои побережешь, я тоже хочу повесить, хоть и стажу почти 10 лет, официально для жены, а по-честному и для себя тоже)))
Конечно. Больше шугаться будут
стоит, только ненадолго
если ездить можешь, то он не нужен тебе
понимания и сострадания с таким знаком редко от кого дождёшься, но люди хоть будут ожидать того, что всего можно ожидать
Вешать его не обязательно никакой ответственности не предусмотрено.

Похожие вопросы