Прочие авто-темы

ездила вчера далеко за город, стоит себе одинокий знак 60 по дороге, где заканчивается, неизвестно, ехала 60 км 10, пото

плюнула и поехала 90. как токо разогналась, прикиньте, гаишник из кустов, вы знак 60 видели? денег,как обычно, я ему не дала. но вот такой вопрос: если нет перекрёстков и других знаков, сколько км действует знак (кажись 3??)) и второе: должно ли быть чёткое обоснование у гайца , с какого хрена на ровной дороге установлен такой знак? Восполните мои прбелы в знаниях ПДД))) Спасибо) Всем Вменяемым АвтАмотаМ Привет!!
Максим Трушков
Максим Трушков
29 619
Зона действия данного знака распространяется до ближайшего перекрёстка, а за его отсутствием до знака 3.31 ( Конец зоны всех ограничений ). Ну а если ПДД всётаки нарушены имеються свои подводные камни, вся суть заключаеться в изучении протокола. Т. к. в протоколе обязательно должны быть указаны показания тех. средств с помощью которых была замерена скорость автомобиля, видеофиксация, свидетельские показания. Если видеофиксации нет, то можно смело писать в протоколе-не согласен в гафе обьяснение правонарушителя. И ссылаться на то что в момент движеня на проезжей части находилось несколько транспортных средств. И какое именно зафиксировал прибор для фиксации скорости не известно. Самое главное не спорить с ними, а излогать свою точку зрения на понятном уравновешеном языке. Если протокол всётаки составлен, его можно опротестовать в течении 10 дней. Руководствуясь вышеизложенным.
Кося ***
Кося ***
712
Лучший ответ
А смысл было ему на лапу давать ...
Сергей Чуклов
Сергей Чуклов
80 195
Максим Трушков те, кто не умеют читать, имеют возможность прочесть вопрос НЕСКОЛЬКО раз. Возможно, это им поможет.
по ПДД ограничение кончается если: 1. висит знак 2. кончился\начался населенный пункт 3. остановка маршрутного транспорта 4. пешеходный переход 5. перекресток со знаками приоритета\светофором 7. ж\д переезд
После Зеленограда есть Чашниково и Дурыкино на Ленинградке, так там только автобусы 60 ездят... потому что старые... .
никого никогда там не тормозили... а могли бы рубить и рубить
А вы когда въезжали видели название населенного пункта и на каком фоне?
Если на белом, то стоящий знак 60 обоснован.
И действует он до выезда из населенного пункта.
Евгений Гонтарь при нп не вешают знак 60...
Ограничения действуют до перекрёстка или до знака конец ограничения.
НО есть такие ловушки у ГАЙцов, в краснодарском крае; населённого пункта уже нет, справа поля слева посадка, и оне из кустов с радаром! ОказываеЦа населённый пункт заканчивается через 2 км от места дислакации ментов. Знак находится за дальним поворотом.
Спрашивается, для чего знак Конец населённого пункта ставить через 3 км после того как станица кончилася? На перспективу роста)))
Вроде как до ближайшего перекрестка действует, если нет отмены ограничений. Про 3 км-первый раз слышу.
конец ограничений будут если перекресток, если конец населеного пункта, если конец самого 60 и если стоит знак конец всех ограничений, так же если вы ехали не в населеном пункте а потом въехали в населеный но там и так будет 60, это работает например если знак 40 стоял в пригороде то в городе уже будет 60, а так надо ехать 60, а гайцы к установке знака не имееют никакого отношения
Саша Ротар
Саша Ротар
9 183
Да, насколько я помню, 3 км. А вот насчет обоснования, обычные гайцы не скажут, знаками они не занимаются
И я про 3 км впервые слышу, думаю ГрЫзЛ наиболее точен
Хизри Касумов
Хизри Касумов
7 984
Вне населенного пункта разрешена скорость легкового и грузового автомобиля с массой не более3,5 тонн на автомагистралях не более 110км/м, на остальных дорогах не более 90 км/ч
Farhod H.b
Farhod H.b
175

Похожие вопросы