Прочие авто-темы

АвтоМотики, как объяснить папе что 60 км. от города для дачи - это не далеко ехать?

Короче: родители собрались покупать дачу на Волге (Саратов), подобрали в популярном месте под Энгельсом в Шумейке...мну там не нравиЦа - народа много, пьянки, бомжи зимой пешком доходят, леса нет совсем, аэродром не далеко - летают с 5-6 утра, с рыбалкой не фонтан, но - спуск пологий, удобный к воде и близко к городу. Я подобрала им в самых красивых местах обл. - 60 км. от города, дача намного лучше (сам домик и участок), заповедные места, лес, грибы, сосновый бор, рядом р.Терешка (в этом месте очень широкая, метров 300), впадающая в Волгу, можно для лодки гараж прям на берегу купить, НО - спуск очень-очень крутой, но по лестнице...Все ЗА, но отцу тяжело. Он всю жизнь усиленно спортом занимался (бег, лыжи), теперь болит сердце, 70 лет - не шутка. Мне кажется что из-за нагрузок ему должно стать лучше. К тому же я - рыбачка....а эти места - рай для рыбака...прамблемка:)))))))))
Думаю, что 60 км. это полная ерунда. Не пешком же топать! Если спуск к реке - это единственный минус, то в первом варианте одни сплошные минусы. Что же это за дача, если там народу, как в Китае?!
Сергей Балашев
Лучший ответ
Кирилл Линдеманн Папа уже изменил свое мнение в сторону моего варианта, поездили там еще, поискали спуски - нашли. Прям на том месте где Терешка в Волгу впадает можно даже на машине спуститься и песок там насыпной для пляжа. Пешком минут 10-15. Теперь главное чтоб хозяева дачи цену не подняли - по этой цене самый приличный вариант. Встречаемся в субботу...тьфу...тьфу...тьфу...
60 км - фигня.. . я на дачу 150 мотаюсь.... а уж если шумно, гамно и срачь - наффик такие варианты
Ilqar Aliev
Кирилл Линдеманн Да от Шумейки они уже отказались (которая ближний вариант).
На эту пока согласия папа не дал - все думает, маме тоже очень дача понравилась и место. Сейчас поеду опять туда искать, может в соседнем дачном поселке что найду, может спуст лучше, но сильно сомневаюсь.
Может и правда всё ж твой вариант лучше! Глядишь и здоровье налаится
пастрой ему лифт сместа ступенек и красота хи хи хи
дорогая.. блин... действительно проблема.. .
если папе тяжело это, то может не идти на перекор отцу, а поддержать его.. здоровье важнее. .
Кирилл Линдеманн Это само собой - здоровье важнее. Только от той дачи что ближе они уже отказались - по сравнению с этой там одно разочарование. Да и тут мне кажется со здоровьем станет как раз лучше из-за воздуха и той же нагрузки. Спортсмен без нагрузки болеть начинает - сердце увеличено.
Привет!)) ) Я тоже считаю, что 60 км-это далековато... Устанешь ехать оттуда, потому что Туда ехать веселее, а вот оттуда, когда уже устанешь, думаю что не фонтан... Может, что-нибудь поближе подобрать?))))
Кирилл Линдеманн Алён, привет:)))
Это один час езду, к тому же они живут близко от выезда из города как раз в этом направлении.
Даже не знаю че посоветовать.... лучше конечно где поспокойнее!

у нас у свекрови дача 60 км от города, лес, пруд и ты ды, но все равно мне как то далековато, лениво ездить, тем более вывозить урожай

а вот у моих родителей 20 км, у реки Сок, приток Волги, очччччень мне нравицца
но надо не объяснить, а показать и доказать,,,, потом спасибо скажут !!!
У мну бабушка спецом не хочет менять свой 5-этаж без лифта, чтоб была причина для нагрузок ежедневных- 85 лет, колько раз проедлагали обменять ей на первый, хотя бы на второй- ни в какую) может так убедить?
Vanomas Simonovich
Кирилл Линдеманн Привет:)))
Да он уже передумал - он Шумейки позвонил и отказался, этот вариант ему теперь уже нравится....как бы только цену не подняли.
Он спортом занимался практически как профессиональный спортсмен - летом бегал каждое утро, зимой - на лыжах, сердце увеличено, теперь болит, к тому же ему 70 лет и он продолжает работать. Тажеловато.
а может стоит поискать третий вариант? где и спук пологий и грибов дофига...
да впринципе не далеко, у меня дача 20 км от мкада, но т. к я еду через москву, выходит 50-нормально, люди и по 150 катают.
Сергей Сумский
Доброго утра и Вам. А 60 км на дачу-вообще то это конечно далековато.. .
70 летнему объяснить что 60 км-это ерунда довольно сложно будет.
Виктор Vl
Кирилл Линдеманн Так дело в том что он 20 лет на пенсии (по вредности) и продолжает работать по профилю. На старого деда совершенно не похож:)))))))))
это его мнение)
заинтересуйте что можно сделать базу отдыха и на этом заробатывать !!!
Виктор Гущин