Прочие авто-темы
Навеяло... А вам приходилось мигать поворотником не для тех кто сзади едет, а для тех кто впереди? См+
У нас на одном проспекте, по которому я на работу еду есть место, где только налево по стрелке светофора, при этом справа есть еще 3 ряда для тех кому прямо. Но почти ежедневно кто-нить влезает в левый ряд, Чтобы обогнать всех кто справа, едет до упора, потом стоит и пытается влезть в правый ряд потому, что ему прямо надо, соответственно держит всех кому налево, тут меняется светофор и мы, кому налево стоим и ждем следующего зеленого по стелке. Вот я и стала мигалку "налево" включать хорошенько заранее, чтобы водитель впереди видел мои намерения и сматывался в правый ряд загодя или обозначил свои намерения если ему тоже налево.
Муха, ты меня поражаешь! Столько лет за рулём и ещё не разучилась удивляться, всяким чудесам, нашего движения !!!Грустно конечно, но уродов хватает.
Денис Махалин
А я и не удивляюсь! Я выясняю, кто ищще в каких случАях пользуицца мигалкой нистандартна! Вот ты, как электрик, - ничего по этому поводу не добавил, а мог бы!!! Это тебе не отвертку совать в емкость с электролитом в аккумуляторе! )))))))))))))))))
совершенно права- я так на Ленинском, где в левом ряду реактивщики едут, включаю за полкилометра левый поворотник, и многие успевают уйти вправо ДО того, как постояли в нашей очереди.... хотя бы повесили за километр знак, что впереди левый ряд на поворот
А у меня другая стратегия. Дико сигналить, маргать всем чем можно. Обычно уходят.
Денис Махалин
Дык пока едешь за ним - не понятно куда ему надо, это только в конце выясняется, что он прямо хочет, вот я и стала находясь на дистанции моргать. Там прогон большой между светофорами, я когда-то там в первый раз ехала, а мне надо было прямо - случайно оказалась в такой ситуации, а вот теперь когда кажный день езжу - вижу, что многие нарочно лезут в этот ряд, считая остальных лохами, только потом у этих же лохов просят места перестроиться.
Да. Иногда и погудеть могу) Но как правило, это бывает бесполезно, потому как те кто спереди стоят им обычно уже и подвинутся некуда. Да в принципе мне и 5 минут постоять не лень))
Денис Махалин
Приветик! Да и мне не лень, но иногда уж слишком нагло себя ведут, это и по отношению к правому ряду выходит. Сначала он всех с ветерком обогнал, а потом нос сует, пихается, чтобы пропустили. Всем всегда куда-то надо, вряд ли кто-то в 8-9 утра просто покататься по пробкам поехал! )))))
Aziz Karimqulov
Приветик Мышечка!!!)))
Бывает такое что водитель забыл выключить поворотник, тогда я ему моргну фарами и поворотником, многие видя в зеркало заднего вида выключают его.
Денис Махалин
Да, быват и так!
Дык это сплошь и рядом происходит.
Денис Махалин
Вот я и борюсь, как могу!
Всем бы такую предупредительнось- гдядишь и пробок поубавилось бы!
Денис Махалин
Ой! Раз так - теперь специально ездить по городу буду и семафорить в нужных местах ))))))))
В такой ситуации мне кажется бесполезно мигать впередиидущим...
Н а многих светофорах это наблюдала!! !
Однажды в другом городе тоже стояла в левом ряду хотя надо было прямо ((( ну проспола я стрелочки: Всеж не у себя))) , но это было единожды!!!
Денис Махалин
Случайно каждый из нас, думаю, бывал в такой ситуации, растерявшкгося человека всегда можно отличить. Тут другое, вот видно, что люди знают, куда едуд.
К сожелению большинство не обращеют наэто внимание. И действует на них тога мощный гудок а иногда матерная ругань и по другому они не понимают.
Правда пару раз к своему стыду и сам так влезал.. . правда при первой же возможности сдвигался в сторону. . )
Поморгай дальним светом лучше
много таких спецов, но им лучше не поворотником а сигналом -воздушкой, или монтировкой. ведь всем ехать надо.
Сергей Хххххххх
Ой опасно это " монтировочкой"" боюсь слабая не справлюсь!!!
Приходится когда несколько паравозом едеш и ведущиму нужно показать куда поварачивать=)))