Прочие авто-темы

Добрый вечер Автамота!!! Моего Друга лишили ВУ на 4 мес . ,за одну сплошную, так как же быть в етой ситуешен???,внутри

Ну узкой лице где всего 2 полосы движения начертана одна сплошная полоса , вдоль тротуара напаркованы авто , так что волей не волей выезд на встречку через сплошную линю , иначе ни как не объехать тока здавать задом , Почему суд осудил его на 4 мес лишения ВУ, мож надо было тогда всех припаркованный неправильно судить , Так вот кто в теме не судите да не судимы будите !!!Хотя дело Ваше я ни чего не могу добавить
Сплошной идиотизм!! ! Ведь после снегопада именно по серединке дороги и приходится рулить!! ! Лучше бы улицы сначала нормально чистили, а уж потом за водителей принимались.. . Именно-именно. Гаишникам занятия спортом с лопатой в руках пришлись бы как нельзя кстати!! ! Жирок бы согнали, а людям польза.
Сочувствую твоему другу, Ромаш.. . Не повезло.

Несмотря ни на что отличного вечера, дорогой!!!
Евгений Переломов
Лучший ответ
если - москва, попробую помочь.
Mik Raiter Wik
ТЭРС впрягся, что Сможет Сделает! Дарова, Рома!
Игорь Зверьков
Теперь - то уже поздно что - либо делать, раз уже лишили. А по уму - надо было фотографировать дорожную ситуацию, привлекать свидетелей. Напомнить ГАИшникам, что парковка транспорта запрещена, если от авто до сплошной линии меньше 3-х метров. Напомнить, что объезд препятствия ( в данном случае - припаркованных авто) вообще не является нарушением. Скерее всего, ГАИшники бы поняли, что имеют дело с грамотным водителем, готовым отстаивать всои права ( в прямом и переносном смысле) . И отпустили бы вашего друга с миром. И остались бы на том же месте ждать себе другую жертву.. . Вместо того, чтобы разрулить эту аварийную ситуацию и обеспечить людям проезд без вынужденного нарушения ПДД.
Михаил Мычкин
Пускай оспаривает это решение.... еще пусть сделает фотку.... что на полосе попутного движения стояли припаркованные авто.... и другого выхода не было.... как чуть чуть заехать на встречную полосу.... дабы объехать сея припятствия!!!! И вообще надо жаловатся на дорожников или на эвакуаторщиков.... ну как там правильно будет.... что это они не расчищают дорогу от припаркованных авто!!!
Трагическое стечение обстоятельств....
Василий Толвай
подавать аппеляцию наверное. что можно еще предпринять...?
Ума нЕ прилажу!! !
Москва и регины совершенно по разному ездиют!! !
Я мечтаю чтоб было пересечение двойной сплошной!!!!
сфотографировать место пересечения сплошной когда так же много машин припарковано желательно с датами в уголке фото чтоб были разные дни и предоставить в суде отделаешся штрафом
Валера Эрих
Рома эта фантастика какая то

ну тогда получается сам виноват
а как же сбор податей... действие в специально созданной ситуации...
Тёмка [ Stitch ]
да.. . тут уж можно только посочувствовать. но гайцам тоже детей кормить надо. хотят денежку заработать
Володя Н.
формально судья прав, это объезд препятствия с выездом на встречную, чего делать нельзя.
а по-человечески конечно они мудаки.

выход один, надо оспаривать в вышестоящем суде, доказывая, что между припаркованными автомобилями было менее 3 метров, и никакой другой возможности проехать в этой ситуации - не было. тогда водитель не виноват - он объезжал не по своему злому умыслу, а будучи вынужденным.

виновата при этом дпс, которая не очистила своевременно дорогу от нарушителя, чем и блокировала движение.

просто грамотно нужно построить защиту в суде- вот на этих аргументах.
и ему вернут права.

ps если обгон написали, значит машины двигались? тогда ничем нельзя помочь, так делать нельзя.
если машины действительно были припаркованы, то либо нужны свидетели (жители близ лежащих домов) , либо фотографии, доказательства - что там машины стоят постоянно, и постоянно мешают поезду.
Вечная тема, Гаишники создают ситуацию при которой вы вынуждены нарушить и стригут бабки, выполняют план и т. п. Если ваш друг явился-бы на суд он смог бы толково объяснить ситуацию, и результат - вплоть до полной невиновности. Если же он был на суде и ничего не смог сказать - его проблемы. Не забывайте, что судьи тоже люди и если можно насолить ГАИ, они этой возможности не упустят и будут на стороне водителя.
Амир Мукан
Гайцы оборзели у вас. Небось специально ловили, вместо того, чтобы очистить дорогу для проезда. Да и обгон стоящего транспорта - это круто, конечно.
Только судиться и доказывать, что не было возможности изменить траекторию движения. Конечно, нужно было сразу фотографировать и свидетелей искать, да об этом выше уже писали.
У нас есть улица, там двойная сплошная, и постоянный пост ГИБДДшников, т. к. рядом управление УВД стоит, так они смотрят сквозь пальцы на пересечение сплошных, т. к. часто иначе просто проехать нельзя.
Dimitri Loschizki
Ну да!!! Ф сё мож быть!!! Я вот обратил внимание, что дороги чистят в районе сплошной линии, а обочины так себе!!!
ну ни знаю!... у нас в Питре таже фигня.... причём через 2 сплошные приходитца объезжать.... иначе никак.... и ничё....и гайцы видят
Суки они и управы на них никакой.
Фактически гаишники правы! А практически это чистое выбивание денег! Потому что в данной ситуации не нарушить невозможно! Вывод: или ездить по другой дороге или давать каждый раз на лапу!
Даурен Макашев
Подовать апеляцию на решение суда ((в течении 10 дней со дня вступления в закон вынесенного решения) . Скорее всего на этом участке и сейчас такаяже ситуация, подовать заявление с прсьбой выезда разборной комисси на место нарушения и фексировать движение на этом проезде. Потом повторно в суд.
У нас знакомые так добились апротистации вынесенного решения!!!
Судится надо однако, потому как сплошная линия наноситься на дорогу имеющую более двух полос в одну сторону.
ПрЮвет!
Да Ромка это канешн беспредел, но что с них взять? Обычно то они берут.

Как разрулит твой друг ситуёвину не знаю, но если в + останеться то поделись с Авто-мото знаниями.

У мну в стране покуда токого наглого нахрапа не встречал.... но и сказать что менты у нас по Европейски думать начали, тож не могу.
Shavkat Maxmudov
Если его в такой ситуации лишили прав, вариантов два:
1. Он полный лох.
2. (и наиболее вероятный) он все врёт, и на самом деле обгонял. Если в протоколе гайцы написали обгон, а он этого не смог опровергнуть, да ещё и расписался в протоколе наверняка, иначе такого решения суда не было бы.
Tolik Siniakovskii

Беспредельничают !!!
Бауыржан .
надо было сразу взятку давать чтоббы потом мозг не ломать вот так вот как ты
причем взятку надо давать на месте и так чтобы не обидеть)
ну я думаю ты умеешь
забрали надо было решать на месте у него осталось временное удостоверение действующие один меседс его можно продливать за некоторое возногрождение у меня один знакомый так ездиет уже 3 меседц
Brad Pitt
Ну так причем тут одна сплошная, если в протоколе написано ОБГОН !?
Вот и получается, что ржу
Андрей Павлов
В таких случиях надо иметь фотоаппарат или телефон с фотоаппаратом заснять и показать на суде но так чтобы время протокола совпадало со временем снимка и тогда можно смело доказывать сваю правоту.
Я бы посудился, если есть время.. .
Объезжать препятствие слева через сплошную можно, но только в том случае, если нет возможности проехать справа. Если же инспектор посчитает, что такая возможность все-таки была, он припишет вам выезд на встречную полосу, соединенный с объездом препятствия. Права за такое не отнимут, штраф 1000 – 1500 рублей....
Сергей Патшин