Прочие авто-темы
Хм.. цифры в характеристике авто.
Наткнулся на такое и хз. на что смотреть, на обьем двига или на ЛС ? 2.4 MT (130 л.с.) 2.8 MT (95 л.с.) Disel
Смотри на крутящий момент, который выдаёт двигатель. и на каких оборотах это происходит.... Чем выше этот момент, и при низших оборотах. тем лучше, а лошади, точнее, их табун не так важен.... если эти лошади получаются при 6000 оборотах.... КАК ЧАСТО ВЫ НА ТАКИХ ОБОРОТАХ ПЕРЕДВИГАЕТЕСЬ.... Я взял-бы конечно 2.8 MT (95 л. с. ) Disel. Т, К. ЭТОТ МОТОР НЕСТАВНЕННО БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬСЯ МОЩНЕЕ ЧЕМ 2.4 MT (130 л. с. ) ...
Смотри на крутящий момент.
На табун лошадей конечно !
смотри на топливо на котором работает и есть ли турбина
Лучше смотреть и на то и на другое.
да мне кажеться и там и там дизели причем 2-х тактные)))))))
Нету цифр про Ньютонов..)))) )
Трудно сказать.... но дизеля как правило тяговитее и КПД у них больше, а то что ЛС больше на бензе ...не показатель
Начнём с того что второй двигатель дизельный. Вам какой больше по душе - бенз или дизель? Дизельный как правило более экономичный и надёжный, но тяжёлый и шумный. К тому же у дизельного двига больше проблем с запуском при низких температурах, особенно при нашем качестве дизтоплива.
Если это не принципиально, то смотрим на мощность, здесь предпочтение отдаём, само собой, первому.
Ну и посмотрите ещё на расход какой и сравните, сделав поправку на соотношение цен бенза и дизтоплива.
обьеб двигателя 2.4 литра механика 130л. с посмтри в свой карман для начала. Налог до ста л. с. и более ста
Игорь Лукьянов
Это я понял...
двигатели, работающие на ДТ примерно на 20-30% меньше по мощности, но одновременно с этим - имеют на 25-35% больший крутящий момент при одинаковом объеме. Дизель больше приспособлен на тягу, особенно (реже переключения передач) , а бензиновые - на обороты. Дизель всегда экономичнее бензинового, но более требователен к качеству топлива: чистое; летом-летнее, зимой-зимнее.