Прочие авто-темы
Для обычного дизельного авто, пусковое устройство с каким характеристикой стоить брать?
Главная характеристика это ток который выдержит пусковое устройство. Он должен быть от 200 Ампер до 300 Ампер.
если акб откажет, то как ты его пусковым то заводить будешь? это только помогайка которая немного может подзарядить и некоторые даже помочь могут, но не все, а не завести
Denis ******
Но все таки )), с какой характеристикой стоит брать?
Лучше хороший тяговый АКБ купить или поставить второй стартерный АКБ.
Разовые дальние поездки после долгой стоянки? Так тебе нужно только дома завести, а там доедешь. Клещи купи. Дома от кого-то "прикуришь"
А если сильно хочется - поставь в багажник ещё одну АКБ и соедини её с основной.
А пусковое устройство, когда, вдруг, срочно понадобится - окажется что в нём давно села батарея. Увы, закон подлости...
Leyli C-Zade
Если интересно - могу подробно пояснить как подключить вторую АКБ. У меня стоит в багажнике.
с таким же успехом можно сказать, что двигатель заклинит.... тогда бери и движок в запас, чтобы новым пускачом заводить....
Ты тратишь время зря на поиски этого пускача. Включи логику или почитай устройства автомобилей
Есть конечно и дешевле .. где-то от 300евро.. характеристики сами почитайте в инете.. напряжение 12 и 24V ..

Я вам для выбора советую конкретно вот сюда http://www.mobilen.ru/catalog/multi-functional/ обратится.
Для начала скажу что в этом интернет магазине продаются пусковые устройства самого высокого качества, и как раз под дизель. На сайте обратите внимание что есть информация о том какие установки подходят для дизельных машин, так и делайте свой выбор.

Не легче нормальный аккум купить?
Denis ******
Нужно именно пусковое устр-во. На разовых дальних поездках вдруг аккум откажет.
Советую посмотреть пуско-зарядные устройства. https://www.anna-motors.ru/test/category/puskovye-ustrojstva-/ Действительно - крутая вещь в такие морозы. Купила мужу на Новый Год, довольный как слон))), Дали календарь классный в подарок и БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА. Revolter, он все подзарядит, и трактор, все гаджеты и санки с оленями у Санта Клауса))). Зимой - ну просто необходимая вещь