Прочие авто-темы
если составили протакол о лешении прав в г.димитровграде , а жыву я в г. ульяновске где должен состояться суд ?
в извещении написано прибыть в суд г. димитровграда . а прописан я в ульяновске , не один протакол не подписан мной так как не согласен ( был остановлен за обгон в не положенном месте)
Зря не подписал. Подпись не означает согласие с протоколом. Грамотный водитель всегда подпишет, и в графе ОБЪЯСНЕНИЕ пишет НЕ СОГЛАСЕН ПДД НЕ НАРУШАЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПРАВА ПО ст 51 КОНСТИТУЦИИ НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ,, , А ниже, в графе - где рассматривать дело - пишет ПО МЕСТУ УЧЕТА ТРАНС, СРЕДСТВА. Не по месту жительства!! ! Именно - по месту учета! Даже если это совпадает - такая формулировка не приостанавливает срок рассмотрения на время пересылки документов из ГАИ в суд. И если ГАИ не успело за 2 месяца переслать, а суд не успел рассмотреть - дело АВТОМАТИЧЕСКИ закрывается, и права вам вернут. А теперь, по извещению, надо ехать в Димитровград на суд, если не приехать - рассмотрят без вас, и однозначно лишат. Если приехать - тоже лишат, но вы хоть знать об этом будете. Срок лишения идет со дня суда + 10 дней на возможное обжалование, при этом сдача или несдача времянки НИКАК на это не влияет. А лучше - не нарушать, и проблем будет меньше. Удачи вам!
вам надо было прямо на дороге писать в протоколе-прошу направить дело по апн на рассмотрение по месту жительства
знаем, сталкивались: ) по вашей просьбе (письменное извещение или звонком в суд можно обойтись) должны переслать документы по месту жительства. скажете что-нибудь типа: "нет возможности приехать, а рассмотрение дела без моего участия существенно нарушит мои права и законные интересы на всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в соответствие с законом, поскольку я считаю необходимым дать пояснения по существенным обстоятельствам дела.
ЗЫ протокол так же не был подписан
По месту твоего жительства