Прочие авто-темы
10лет назад с жажигалки сел на дизельную тачку и убедился что дизель самый надёжный и неприхотливый двигатель.а вам как?
8 лет на двх дизелях не ЖАЛЕЮ . ДИЗЕЛЬ это ЧЕЛОВЕК
Первая машина дизельный мерс была, только масло менял и соляру заливал.
Была 626 мазда дизельная в -32 заводилась
Сейчас тоже дизель, 5 литров солярки на 100км.
Не жалуюсь.
Согласен, лишь бы с салярой не пролететь, а то встрянешь. И гель обязательно что бы был
А то, особенно в морозы, какая прихотливость, может быть, если не заведёшь !
Medet Muxammedraximov
в морозы не заводиться только убитый дизель,а я никогда проблемм с запуском не имел на охоте в тайге -38 заводился без проблемм,а на стоянке у нас большенство зажигалок не заводятья а дизеля с пол оборота
Экономичность дизеля перекрывается ценой на его обслуживание. То же масло для дизельых двигателей в 1.5 раза дороже. Динамика тоже не отличается, просто рабочие обороты смещены по отношению к бензиновым. Кто-то скажет, что они более тяговиты на низах, но и это иллюзия. Оно то на то и выходит, но некачественный бензин, если это всё-таки бензин, переваривается, а с дизтопливом могут возникнуть проблемы и не малые. Зима - отдельая песня для дизелей. Бензиновые обслуживаются чаще, но это не более напряжно ни по времени, ни, тем более, по деньгам.
Павлик Картавченко
Автор вопроса - пробитый праворульщеГ с Владивостока. Ему ты ничего не объяснишь.
ШЕСТЬ лет!
Не ездила на дизеле.
Мне нравятся дитяточки, много лет предпочитаю и приёмистость сейчас не хуже бензилиновых.
Максим Михеев
Привет, Алексей! А "дитяточки" - потому что нянькаться с ними много нужно?
7 лет-без проблем. Третий Атлас меняю. Главное в выборе правильной АЗС. Удачи!
Я следующую машину собираюсь с карасиновым двигателем брать. Хоть и ни разу не ездил, но все равно хочу и наперед знаю, что для меня карасиновый самое то!
Если дизель ранних выпусков-то, что надо. Ресурс у них на порядок выше зажигалок. А если ЕВРО-4 -следи за качеством соляры. Не дай бог взять что-то левое. Разденет.
Никогда на дизеле не катался!!!!
20 лет назад сел с жигулей на дизель, откатал на дизелях 10 лет и потом пересел опять на бензин, сейчас уже 4 года езжу на бензине и понимаю, что дизель проигрывает бензину почти во всем. с нашими морозами новый дизель служит максимум два-три года, потом тратишь на запчасти больше чем на 5 лет вперед на бензин бы тратил. если буду покупать дизель, то либо с объемом 4ю5 БМВ либо с объёмом 6.0 ФОРД Экскуршен. те хоть в любой мороз заводяться.... и по динамике могут поспорить с любым бензином. если вы о экономии, то на дизеле вы ничего не с экономите. на запчасти отдадите больше чем на бензин или там че у вас, соляру.... насосы, стартера, распредвалы.... ой, как вспомню.... дизель, это геморой, лучше бензин однозначно. либо то, что я предложил из дизелей.
Medet Muxammedraximov
ня крузак 4.2 и делика 2.8 проблемм воще нет
На любителя
Все по свойму хороши езжу и на тех и на других бензинка приемистее резвее тут спору нет! исключая конечно современные бэмвэшные турбодизеля которые не хуже бензинки по приему ., но это дорогое исключение (( За надежность это спорно спросите у любого водилы который ездит со штаерским двиглом (их ставят на газели) Мне попался идеальный вариант дизеля лет 5 назад древний форд -транзит за пару лет насилия над ним были заменены только топливные фильтра (это когда уже совсем не едет да трубки обратки они там почему то пластиковые . Согласен с тобой дизель надежнее и экономичнее Бензинка резвее и тише
с надежностью полностью согласен, а вот с обслуживанием в разы дороже зажигалок
а зимой главное что бы был эфир и АКБ зделала хотя бы один оборот
Дизель хуже. Но дизель дизелю рознь движки с большим объемом живут на нашем ДТ мало. Зажигалке в пол газ надавил ощутимо.