Прочие авто-темы

В России качество диз. топлива оставляет желать лучшего? Современный дизель выдержит или лучше бензин. двигатель ?

бензиновый проще чинить
Первый Дмитрий
Лучший ответ
Я только за бензин !
Ramil Erzin
Я заправляюсь на Несте много лет дизелем, проблем не было пока хорошее топливо там.
Всю жизнь езжу на бензине, но давно подумываю о дизеле
Думаешь Бензин Качественней ???Гложет сомнение...
Жандос М-Ев
Новый дизель офигенная вещь, был бы еще он без турбины хотя таких ща сне делают, Будет ходить мильон лет, главное в дизилях на масле не экономить, лить хорошее и менять вовремя! А еще надо почаще менять топливный фильтр, т. к. в России ДТ содержит примеси серы что выводит из строя плунжер ТНВД! Смотря что за машина, легковушку незнаю, а вот внедорожник точно бы дизельный взял!
Alan K.
в нашей родной стране и на бензине попасть так можно, конечно если ты машину берёшь на всю жизнь, то бензиновый наверное практичнее, потому что в ремонте подешевле, а если на несколько лет, то будешь ездить и проблем не знать, самое главное выбирать достойные заправки...
Лотерея что с бензином, что с ДТ
Slava Zaronkin
Ни когда не куплю себе бензиновый автомобиль. Предвзятое мнение автомобилистом к дизильным двигателям образовалось когда они видели своих соседей которые мучуются с запуском 20 летнего двигателя на морозе в котором кстати за эти 20 лет ни чегоо не менялось)) ) В Питере, Москве и других крупнх городах нормальное топливо, если конечно вы не стремитесь экономя 50 рублей с полного быка заправляться где нить в стороне от приличных заправок. Приобретая новы авто с дизелем у вас не будет ни каких проблем, через 3-5 лет вы сможете поменять его на новый и снова не иметь проблем, это получается дешевле чем ездить на авто долгие годы какой бы мотор на ней не стоял.
Андрей Сысоев
Лучше - газ, дёшево и экологически чище
Если верить мнению "За рулём" всё-таки лучше бензиновый брать для России.
Seyar Azizi
ну ездят же!!!! много дизельных авто в России, бывает и ломаются. хотя европейцы боятся у нас заправляться не только солярой, но и бензином.