Прочие авто-темы

Пристегнутым на заднем сиденье - глупо опасаться за свою жизнь?

Спрашиваю, т.к. периодически езже на заднем сиденье по межгороду... так вот, водитель, как и все - любит обгонять по встречке "черепах" (фуры, пенсионеров...) чота меня это напрягает... но и тащиться весь день под 60 км/ч как то неохота кроч, интересно, при лобовом столкновении я выживу? вообще, что мне угрожает? ЗЫ: могу как альетн. автобусом/поездом ездить... имеет смысл, или зря волнуюсь?
Ремень- это не панацея! Он просто увеличивает шансы при легком поцелуе, с деформацией участков кузова, а при серьезном столкновении, или при кувыркании- не факт, что он не сделает хуже, лишив возможности случайно улететь в безопасный угол внутри машины! Но я рекомендую пристегиваться и удачи на дорогах и легких поцелуев!!!!))))))))))))))))))))))
Антон Румянцев
Лучший ответ
Ожидать можно всё что угодно...
Aziz Bapyev
У пристёгнутого шанс выжить огромен, что не скажешь о непристёгнутом.
пристегивайся всегда. я своих пассажиров выдрессировала
В В
Если автобус поведет и он кутурнется, то хвост пиши пропало, он самый тяжелый, его по инерции выносит. А вообще шансов сзади намного больше чем у водилы. А так совет, если ссышь водки выпей при старте дорога медом покажется!
Кабы знал где упасть, соломинку подстелил.
Юрий Гок
Ремень защищает не только при лобовых ударах, то также и при боковых, и при переверотах. При боковом ударе непристегнутые пассажиры стукают друг друга головами. При перевороте - ломают шею. При лобовом ударе непристегнутые задние пасажиры развивают бОльшую скорость, прежде чем обо что остановятся. Следовательно перегрузки при "остановке" у них больше чем у передних. Если вас напрягает водитель, то.. . просто сменить его на более профессионального, или ездите поездом.
Судьбу не нае**шь
Асхат Каримов
Ага.. . Никогда не знаешь где найдешь и потеряешь. За свою жизнь опасаться никогда не глупо, даже в ванной.
А при лобовом столкновении, на приличной скорости, только от встряски умереть можно. Голова у нас тяжелая, а шея тонкая.
езди с тем, кого знаешь и кому доверяешь. Кому утонуть суждено - тот не замерзнет.
Файна Ковка
При аварии- да, конечно, шансов погибнуть мало. Но не дай бог, конечно, авто в речку свалится- пока отстегнёшься- утонуть можно.
Dauyl Fandybai
А много видео в инете про полёт взади сидящих при ДТП -улетают и даже не смешно..
На любом сидении пристегивайся-тяжелее от этого никому не стало, а вот жизни спасало!
И волноваться и опасаться надо.
Толя Ткачук
имеет смысл
ведь сила ударов доходит до 200 G тогда как космонавты при взлёте только до 8 доходят и подумай теперь.
бережоного
Саша Дячук