Прочие авто-темы

буду ли я оштрафован,если ребёнок будет сидеть на заднем сидении пристегнутый ремнём безопосности,но без детского кресла

вопрос спорный, т. к. в правилах не прописано именно этот момент
я с этим попался, инспектор не хотел штраф писать ведь ремень является удерживающим устройством, а капитан сказал пиши, ведь надо спец удерж средство,
так что они всегда правы, да за сотку базар разводить не по мне, хотя ща уже 500
$_Tatarin_$ $_Татаrin_$
Лучший ответ
До 12 лет - оштрафуют обязательно.
Дияр Исабаев
Да, на 500 рэ. , и в день, до бесконечности, сколько раз остановят, столько и платить будешь !
если по росту и весу не нужно сидение, то можно и ремнем
Игорь Богданов
если закон уже вошел в силу.. то да...
Vladimir***** @
Пункт 22.9 - перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье разрешается с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
А на переднем сиденье легкового автомобиля - ТОЛЬКО с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Никита Беляев
Обязательно оштрафуют.
Дмитрий Шагеев
Если ему нет 12 лет или менее 30-35 кг.
Если ребёнку лет 9 ростом он 165 см и весом 70 кг, да ещё выдет и пошлёт по матери всех ГАИшников.. . то точно не оштрафуют!!!! А такие дети у нас в России точно есть!! ! )))))))))))
да...
в зависимости от возраста ребёнка, если нет 11 то да