Прочие авто-темы
ребенку 10 лет рост157 вес 42 можно в авто ездить без детского кресла
Моему ребенку 10 лет рост 157см вес 42кг можно ему ездить без детского кресла в машине
Нет, нельзя по закону. Но думаю ДПС не подумает требовать свидетельство о рождении.
Купите адаптор ремня ФЭСТ и возите его спокойно
По правилам нельзя, а по факту можно, ремни безопасности рассчитаны на рост 150 см. Остановят - в крайнем случае скажете, что ему 12.
У вас должно быть УСТРОЙСТВО, позволяющее пристегнуть ребенка штатными ремнями.
Это вовсе не обязательно должно быть кресло. Есть различные бустеры, устройства перенаправления ремня и т. д.
Я вожу взрослых племянников... кладу подушку под зад и все.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
Статья 12.23 КоАП РФ
3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Статья 12.23 КоАП РФ
ДУМАЮ ДА
конечно можно, но с пристёгнутым ремнём!
По закону нельзя, но можно если он выглядит на 12 лет, а если нет то можно купить специальный детский ремень- фест, он заменяет кресло и по закону разрешено и не дорого стоит (около 500 руб)