Прочие авто-темы

Обязательно ли детское кресло в машине?Если ребёнка можно пристегнуть среднем ремнём....

Какие у нас законопослушные граждане резко стали, и закон такой праавильный.. А то что кресла продающиеся в большинстве магазинов не выдерживают никаких тестов это нормально?
Теперь ответ на вопрос.. .
Для начала нужно задуматься, а собственно для чего кресло то? а создано оно из за анатомических особенностей строения тела ребенка, т. е. банально, маленькие они, и если его пристегнуть 3х точечным ремнем, то ребенка в случае дтп скорее всего удушит, а в кресле ( качественном) он сидит выше и особо не шевелится, поэтому ремень там где нужно и безопасно. .
но есть еще поясной ремень ( в некоторых тачках, в основном наших) , прям как в самолете, и делает это сам завод изготовитель авто, и использовать его для пристегивания ребенка можно, вы же не грудничка им пристегивать собрались.. и этот ремень подпадает под.... " иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"..Воот. .
И еще один важный момент, не забывайте, что гаишнику абсолютно пофигу как и чем пристегнут ВАШ ребенок он видит там 500рэ.. ( ну в основном..)
Алдияр Досжанов
Лучший ответ
О блондинко, если он те надоел, то лучше его на капот привяжи, а вообще - ДА, обязательно !
закон не тупой, появится дети поймешь.
Знаю человека, он когда со своей дочкой едет, включает пищалку, которая после 50 км\ч пищит.
ты знаешь, я вот тоже не понимаю, я думаю индустрия детских кресел кому то на лапу дала посему и закон обязали !!!если еду не далеко ребенка прикрываю от ментов и сажаю по середине под этот ремень
К сожелению с нашими тупыми законами оно обязательно, хотя если остановят это можно оспаривать.. . т. к. всё зависит от размеров ребёна
детское кресло обязательно не зависимо от того чем можно пристегнуть ребенка.