Прочие авто-темы

Обязательно ли детское кресло в автомобиле или допустимо держать ребенка на руках? Ребенку 8 месяцев.

Drift King
В случае ДТП, не дай Бог конечно этому случиться, пристёгнутый в кресле ребёнок будет более защищён, чем если бы вы его держали на руках. Даже при не очень сильном ударе ребёнок вылетает из рук со всеми вытекающими последствиями. Об этом уже много писали в разных автомобильных журналах, описывалось много краш-тестов. И тут даже дело не в штрафе.. . сами понимаете, речь о жизни и здоровье дитя.. . Надо приучать ребёнка к креслу, главное купить удобное для ребёнка кресло, что бы ему в нём нравилось. Кстати, ребёнку из детского кресла лучше в окошко смотреть, потому что он сидит выше.
Анатолий Антоненко
Лучший ответ
вашего ребенка (8 мес) иным способом, как в кресле, перевозить нельзя,

подрастет под 120-150 см, тогда пристегнете сзади удерживающим устройством фэст
Ильдар Насыров
1. По закону перевозить детей на руках нельзя. Штраф - 500 руб.
2. А по-человечески - да возите как хотите, если ребёнок Вам не очень нужен. Имейте в виду, что в результате даже самой пустяковой аварии, а то и просто экстренного торможения, ребёнок может получить серьёзные травмы. На руках Вы его не удержите.
3. Насчёт детской психики - Вам предстоит ещё очень много раз травмировать психику своего ребёнка. Например, приучая к горшку.
Люлька есть специальная.
Uebvgkty Dtyfl[Fhl,f
обязательно
Makc O_O
По правилам в детском кресле, а то водилу штрафуют