Прочие авто-темы
А реально детское кресло для новорожденных детей спасет ребенка во время сталкновения?
думаю, что это очередное заблуждение. Кресло просто удобно.
Не даст ему вылететь в лобовое стекло или травмироваться о детали салона
Zevs !
Андрей, вот я тож подумала при лобовое.. некоторым не пристегнувшимся взрослым спасало жизнь то что они в лобовое вылетели.. а если ребёнок через лобовое?..
Детских кресел, для новорожденных, нет и быть, не может, т. к месячного ребёнка сажать, это бред, они расчитаны на детей от 0.9 мес. и до 12 лет, а вообще спасают, был случай, мамаша безголовая везла ребёнка на руках, при столкновении своим весом его придавила к переднему сидению и об него его травмировала, взрослым хоть бы что, а ребёнка увезли в больницу, а был бы в кресле и не кто, его не придавил бы !
Sergey Kvitko
А как на счет кресел от 0 до 13 килограмм? и вообще как ты представляешь возить месячного ребенка в машине,? а?
Zevs !
для маленьких автолюльки придумали.. где ребёнок лежит..
смотря какое столкновение. по крайней мере не вылетит далеко, останется на месте
я думаю скорее да чем нет. .
хотя всё конечно зависит от столкновения, ну или падения, авто.. .
вообще грустная тема..
ЦУверена на 100%, что этого никтоне знает! Просто очередная выкачка денег с населения!
если честно, то мое личное мнение : нет, не спасет. Но без кресла вроде как нельзя возить ребенка маленького
Многочисленные исследования однозначно показывают, что в случае аварии человека ростом ниже 135 см не смогут защитить ни стандартные ремни безопасности, ни штатные автомобильные кресла. При ДТП ребенок из-под обычного ремня выскальзывает. Подушка безопасности, настроенная на пристегнутого взрослого, при срабатывании может покалечить, а то и убить малыша. Попытки удержать младенца на руках при столкновении обречены на провал чуть ли не по определению. Во время удара авто о препятствие со скоростью всего 50 км/ч вес любого пассажира мгновенно возрастает по меньшей мере в 5—6 раз. В реальной жизни при таких перегрузках чадо на руках ни за что не удержать. Статистика подтверждает эмпирические выводы. В автомобильных авариях дети гибнут в два раза чаще, чем даже не защищенные железом кузова велосипедисты и пешеходы. 15% детей, попадающих в аварии, гибнут, а 35% получают тяжелейшие увечья. В то же время детское автомобильное кресло помогает избежать 95% травм и увечий, получаемых в таких ситуациях.
Дмитрий Мелкишев
Вывод делаете сами
Боюсь что нет...
думаю помогают.. . в краш тестах часто показывают. И в лобовое стекло не вылетают, и внутренности целее.